Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Арестован виновник ДТП с пятью погибшими детьми на Ставрополье

СМИ сообщили об аресте главного обвиняемого в смертельной аварии в Ставропольском крае. В ДТП погибли пятеро детей и пострадали более десяти человек.

2 мая 2021 16:30020 588
Арестован виновник ДТП с пятью погибшими детьми на Ставрополье
Кадр с места аварии

Максим Ларионов пока заключен под стражу на два месяца. По версии следствия, именно 36-летний водитель «девятки» мог спровоцировать страшное ДТП, произошедшее 30 апреля. Отметим, что трагедия произошла в месте сужения трассы, и легковушка Ларионова по касательной зацепила КамАЗ, совершая обгон. Большегруз резко затормозил и вылетел на встречную полосу, столкнувшись с микроавтобусом «Мерседес», в котором ехали подростки.

Напомним, что детей — юношескую команду девочек по баскетболу — везли на соревнования из Волгограда в Черкесск. За рулем находился родственник одной из спортсменок. Причем, впоследствии стало известно, что перевозка была нелегальной: ранее Федерация баскетбола запрещала везти подростков автотранспортом.

В результате ДПТ скончались на месте пять девочек. Еще девять детей и несколько взрослых были госпитализированы, трое — в очень тяжелом состоянии.

Сегодня семеро пострадавших — шестеро девочек и один взрослый — были доставлены в Москву бортом МЧС. Сопровождали пациентов медработники и сотрудники Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». Ранее сообщалось, что всем семьям погибших в ставропольском ДТП выплатят по миллиону рублей.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения