Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Армен Джигарханян перенес сложную операцию

Народный артист пришел в себя после хирургического вмешательства. Поклонники переживают за здоровье Армена Джигарханяна, ведь в его возрасте очень рискованно переносить столь серьезные операции.

15 августа 2019 16:0007 710
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян

Накануне известный актер попал в больницу после приступа, вызванного сбоем в работе сердечно-сосудистой системы. А сегодня стало известно, что Армену Борисовичу сделана операция на сердце. Сообщается, что пациенту установили кардиостимулятор нового поколения. Операция, как выяснилось, была плановой и прошла хорошо. Сейчас Джигарханян находится в сознании, но его состояние остается тяжелым из-за аритмии. Друг артиста Артур Согомонян утверждает, что выписка не за горами.

83-летний артист уже несколько раз проходил лечение в больнице за последний год. Многие считают, что здоровье мэтра подкосилось после того, как вся страна обсуждала его развод с Виталиной Цымбалюк-Романовской.

Армен Джигарханян планирует вернуться в театр к началу сезона
Армен Джигарханян планирует вернуться в театр к началу сезона

О состоянии артиста в социальной сети часто рассказывает его друг, бизнесмен Артур Согомонян. Так, в июле он сообщал, что у режиссера нет серьезных проблем со здоровьем. «В действительности Армен Борисович чувствует себя хорошо, готовится к началу театрального сезона, встречается с друзьями. Сегодня, к примеру, обедал со своим многолетним другом Никитой Павловичем Симоняном. Мне посчастливилось тоже пообщаться с легендами. Было, как всегда, очень тепло, душевно и весело!» — отмечал Согомонян.

Недавно Армен Борисович присутствовал на сборе труппы Московского драматического театра, худруком которого является уже много лет. «Армен Борисович поздравил коллектив с открытием сезона. Директор Елена Гильванова зачитала слово от председателя Союза театральных деятелей Александра Калягина. Когда Армен Борисович подъехал, вся труппа вышла на улицу встречать его», — рассказали актеры МДТ.

Время от времени Армена Борисовича навещает пасынок Степан, который живет в США. По словам мужчины, Джигарханян в последнее время выглядит и чувствует себя бодрее. «Никто не молодеет. Но за последнее время отцу удалось повернуть время вспять. Сейчас ему намного лучше, он абсолютно трезво мыслит. Во время нашего общения ни разу не заговорился, не переспросил. Хотя еще лет пять назад все было по-другому», — говорил Степан.

По информации Mash и РИА-Новости

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения