Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Авербух: «Не собираем средства со зрителей для Ромы Костомарова. Все, что передается, — моя личная инициатива»

Олимпийский чемпион в танцах на льду все еще остается в больнице и переживает длительный процесс восстановления. Илья Авербух постоянно на связи с давним другом и всячески поддерживает его.

9 мая 2023 13:0047 482
Авербух: «Не собираем средства со зрителей для Ромы Костомарова. Все, что передается, — моя личная инициатива»
Роман Костомаров

Как известно, Костомаров пережил пневмонию, два инсульта, сепсис. Ему сделали несколько частичных ампутаций конечностей из-за развившейся гангрены. В настоящее время состояние фигуриста стабилизировалось и он восстанавливается.

Илья Авербух постоянно на связи с семьей спортсмена, сейчас он проводит всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе», часть выручки от которого пойдет в качестве финансовой помощи на лечение Костомарова. При этом продюсер пояснил, что организаторы не собирают со зрителей дополнительных средств для  помощи Роману.

«Я снимаю видео, как ребята аплодируют Ромке, мы все это пересылаем — это важные слова поддержки. Всем огромный низкий поклон. Также еще раз подчеркну, что мы не собираем никакие средства со зрителей. Все, что передается, — это моя личная инициатива. И, конечно, мы полностью поддерживаем сейчас семью Ромы и Оксаны», — рассказал заслуженный мастер спорта.

Все хорошо, насколько это можно. Рома сражается, борется, с каждым днем ему все лучше. Слова поддержки и аплодисменты ему очень нужны, и спасибо зрителям за все.сказал основатель «Ледникового периода»

Авербух: «Не собираем средства со зрителей для Ромы Костомарова. Все, что передается, — моя личная инициатива»
Авербух звонит Костомарову и обменивается с ним голосовыми сообщениями

Коллеги Романа верят в лучшее и надеются, что он вернется к любимому виду спорта. Ранее Илья Изяславич говорил, что будет привлекать коллегу к работе над новыми проектами.

«Я по-прежнему надеюсь, что осенью удастся показать пул вообще всех спектаклей, потому что это мой юбилейный год. Хотелось бы показать и „Кармен“. Еще планируется „Ромео и Джульетта“ и, конечно, „Анна Каренина“. С „Анной Карениной“, конечно, сложнее всего, потому что пока я не могу представить себе спектакль без участия Ромы. Мы все все понимаем. Я очень надеюсь, что он будет не без его участия», — делился Авербух.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения