Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Авербух о разводе с Лобачевой: «Отношения зашли в тупик, но даже тогда не предлагал открытый брак»

Ирина Лобачева и Илья Авербух были не только яркой спортивной парой, но и супружеской. Фигуристы выглядели счастливыми, воспитывали сына Мартина. Однако после 12 лет брака их отношения потерпели крах.

5 ноября 2022 18:0014 976
Авербух о разводе с Лобачевой: «Отношения зашли в тупик, но даже тогда не предлагал открытый брак»
Ирина Лобачева и Илья Авербух

Расставание прошло на мирной ноте. Оба уверяли, что будут поддерживать общение ради сына Мартина. Поклонники удивились решению фигуристов развестись. Они стали выдвигать разные предположения относительно причин разрыва. Кто-то даже заговорил о якобы ветреном характере Авербуха, мол, тот попросту изменил жене.

Спортсмен отрицает подобные сплетни. В дебатах YouTube-канала «Жить» Илья и вовсе выступал против открытого брака, когда супруги позволяют друг другу интрижки на стороне.

«Наши отношения с Ириной в какой-то момент зашли в абсолютный тупик, но я даже тогда не предлагал таких отношений, даже мыслей не было. Если дом разрушен внутри, значит — все! Давайте освобождать место для того, с кем будут счастливы. Мы расстались. У каждого началась своя жизнь. Мы поддерживаем друг друга. Поддерживаем и нашего сына, который вырос хорошим парнем», — говорил Авербух.

Авербух о разводе с Лобачевой: «Отношения зашли в тупик, но даже тогда не предлагал открытый брак»
В прошлом году у Лизы и Ильи родился сын

Расставшись с Лобачевой, фигурист на несколько лет закрыл для себя тему брака. Все изменилось с появлением Лизы Арзамасовой. Актриса вновь подарила ему веру в настоящую любовь. 48-летний спортсмен резко отрицательно высказывается об изменах, считая это унижением близкого человека.

«Я счастлив и хотел бы, чтобы у нас все оставалось как есть. Мне кажется, что вот эти „допуски“ от лукавого. <…> Когда мы узнаем об измене, первая реакция — самая настоящая. Дальше мы можем говорить, что есть огромная любовь, а тут по мелочи я гажу. Мне кажется, это стоит на зыбкой почве нечестности. Лучше встать на опору», — считает Илья.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения