Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Австрийское издание сообщило о смерти убийцы Дарьи Дугиной

В Сети пошли слухи, что предполагаемая убийца Дарьи Дугиной Наталья Вовка найдена мертвой. Якобы женщину обнаружили с 17 ножевыми ранениями и запиской в руке.

28 августа 2022 22:50384 386
Австрийское издание сообщило о смерти убийцы Дарьи Дугиной
Дарья Дугина

20 августа в Подмосковье был взорван автомобиль журналистки Дарьи Дугиной. Девушка в этот момент находилась за рулем и погибла сразу. Спустя двое суток после теракта предполагаемая убийца была вычислена. Ею оказалась украинка — Наталья Вовк, которая сразу после совершенного убийства скрылась в Эстонии.

Сегодня появилась информация, что 43-летняя женщина убита. «В ту же ночь она была найдена мертвой в съемной квартире. С 17 ножевыми ранениями в теле и листом бумаги в руке», — пишет австрийское издание Exxpress со ссылкой на свои Telegram-источники. В качестве доказательства была выставлена фотография якобы убитой террористки. Однако официально информация не подтверждена.

Австрийское издание сообщило о смерти убийцы Дарьи Дугиной
Наталья Вовк

Данную новость поспешила прокомментировать актриса Яна Поплавская. «Западная пресса сообщила, что убийца Дарьи Дугиной якобы убита. Если это так, значит верны высказывания о том, что заказчики подобных преступлений не оставляют исполнителей в живых. Пока только одна публикация, официальных подтверждений нет», — написала звезда отечественного кинематографа в своем Telegram-канале.

Спустя время стало известно, что снимок якобы убитой Вовк является фейком. Фото, которое австрийское издание предоставило для подтверждения смерти Натальи, оказалось еще 2020 года, когда жених незадолго до свадьбы убил невесту.

В дальнейшем МВД Австрии опровергло сообщения о смерти украинки в местном издании, мол, о громком случае в стране неизвестно, а значит, не можем подтвердить достоверность информации. Об этом сообщили сообщили представители ведомства РИА Новости.

Австрийское издание сообщило о смерти убийцы Дарьи Дугиной
Австрийское издание предоставило фейковый снимок

По материалам Exxpress,РЕН ТВ.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения