Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Азамат Мусагалиев: «История с мэром из «Однажды в России» должна закончиться»

В последние два года дела у Азамата, что называется, поперли: он ведет несколько шоу на ТНТ, светится в YouTube, да и на подходе еще два новых проекта. А вот с самым известным своим образом — мэром из «Однажды в России» — комик хочет распрощаться.

7 мая 2021 09:00051 088
Азамат Мусагалиев: «История с мэром из «Однажды в России» должна закончиться»
Азамат Мусагалиев

Азамат Мусагалиев изначально прославился как звезда команды КВН «Камызяки»: ребята выступали в Высшей лиге и стали чемпионами в 2015 году. Затем Азамат отправился в Comedy, став одним из резидентов. А после появился проект «Однажды в России», в котором 36-летний юморист сыграл мэра. Образ чудаковатого городского главы, который изрекает различные нелепости и постоянно садится в лужу, настолько полюбился зрителям, что шоу идет в эфире уже не первый год.

При этом самому Мусагалиеву он уже надоел. «История с мэром из «Однажды в России» должна закончиться. Скорее всего, в ближайшем будущем, так и будет. Все мы становимся заложниками своего же детища», — заявил Азамат.

Азамат Мусагалиев: «История с мэром из «Однажды в России» должна закончиться»
Образ мэра стал одним из самых узнаваемых в череде перевоплощений Азамата

Азамат, правда, обмолвился, что обожаемый миллионами мэр может появиться в киноверсии. «Есть в планах съемки полнометражного фильма, написана история предновогодняя, но из-за ограничений не хотим пока снимать. Ждем, когда все вакцинируются. Ну или просто закроем эту историю», — признался комик.

В беседе с Бейбитом Алибековым Мусагалиев заявил, что не понимает повышенного интереса к собственной персоне, который появился в последние годы. Более того, он сильно стесняется, когда к нему на пляже подходят люди и просят сфотографироваться. «Я не готов к этому, если честно. Мне иногда становится не по себе, когда люди восклицают: «О, это вы!». Со стороны выглядит, будто свихнулся, совсем слетел, но это не так».

По материалам YouTube-шоу ALIBEKOVKZ.

Фото: Legion-Media, кадр из шоу «Однажды в России»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения