Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Азамат Мусагалиев: «Я предложил Денису Дорохову перестать дружить и пойти разными дорогами»

Артисты знают друг друга много лет. Они вместе начинали восхождение на звездный олимп, играя в составе команды КВН «Камызяки». Однако долгое сотрудничество сказалось на их личных взаимоотношениях. Мусагалиев признался, что окончательно убедился в безответственности Дорохова и объявил ему о прекращении общения.

30 июня 2021 09:100229 719
Азамат Мусагалиев: «Я предложил Денису Дорохову перестать дружить и пойти разными дорогами»
Денис Дорохов и Азамат Мусагалиев

36-летний Азамат Мусагалиев признался, что первые ссоры появились, когда они с Денисом стали работать сценаристами в Comedy. «В общем, сели придумать что-то, а Дорох очень увлекающийся и отвлекающийся человек. Он не может сесть и писать что-то, плохо концентрируется. Еще во времена КВН мы приезжали, а он уходил. Тогда это было простительно, потому что участвовали и другие ребята. А здесь на нас двоих была возложена серьезная ответственность — писать. Мы оба сидим в кабинете, но он все время отвлекается. Я из-за этого переживаю, нервничаю. Это сказывалось на наших отношениях. Я стал ворчать, он — отвечать», — вспоминал артист.

В какой-то момент Азамат решил прекратить общение с Дороховым, причем как деловое, так и личное. «Я ему сказал: «Чтобы не растерять то, что есть, давай расстанемся сейчас, перестанем дружить и просто пойдем разными дорогами. Давай я буду каждый раз радоваться, когда ты приходишь, чем расстраиваться, когда ты уходишь». И все! Мы пожали друг другу руки. Я пошел своей дорогой, он — своей. Как только мы где-то встречались, всегда радовались. Так прожили года три-четыре, может, пять», — откровенничал Азамат в YouTube-подкасте «Время от времени».

Азамат Мусагалиев: «Я предложил Денису Дорохову перестать дружить и пойти разными дорогами»
Мусагалиев сейчас занят во многих проектах одновременно

Звезда считает: они поступили тогда правильно, потому как стали серьезнее относиться к рабочим процессам, а потом пришла и настоящая готовность к сотрудничеству. «И я стал взрослее, и он. Мы как-то встретились: «Слушай, есть такая идея. Ты что делаешь?..» Сейчас мы понимаем ответственность. Вроде получается понимать друг друга», — говорил артист.

Денису Дорохову такая пауза действительно пошла на пользу. Сейчас 34-летний комик буквально нарасхват, он частый гость популярных YouTube-шоу и ведущий собственных проектов. «Я его очень люблю, — делился мнением о друге Мусагалиев. — Мы с ним многое прошли. Смысла завидовать и соперничать нет… Есть только смысл радоваться и помогать, потому что он всегда и везде радовался и помогал мне. Только на этом наши отношения строятся».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из КВН/ «Камызяки»/ Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения