Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Азиза: «Когда у Моисеева случился инсульт, не брат, а директор ночами сидел возле него и судно выносил»

После кончины Бориса Моисеева публика накинулась на его директора Сергея Гороха, мол, почему он не выходит на связь и скрывает подробности смерти легендарного артиста. Азиза вступилась за администратора музыканта.

30 сентября 2022 13:30510 992
Азиза: «Когда у Моисеева случился инсульт, не брат, а директор ночами сидел возле него и судно выносил»
Азиза

Азиза считает, что нападки в адрес Сергея Гороха необоснованны. По словам артистки, директор заботился о тяжелобольном Борисе Моисееве лучше любого родственника.

«Горох — единственный человек, который остался рядом с Борей, когда с ним случилась беда. К сожалению, у нас, когда артисты выходят из строя в силу своей болезни или умирают, на помощь никто не спешит. Раньше Кобзон был, всем помогал. А сейчас только Пугачева осталась. Когда умер Шаинский, именно она ему поставила памятник за свой счет. А все остальные только говорили! Так и с Борей. Алла Борисовна помогала ему финансово, находила врачей. И Горох был рядом с ним все эти годы. Он, когда у Бори случился инсульт, днями и ночами сидел возле него, судно выносил. Именно Горох, а не брат, который в Канаде и с которым Моисеев даже не общался», — заявила 58-летняя Азиза.

Звезда 90-х отметила, что администратор полностью посвящал себя Борису Михайловичу, забыв о своей жизни. «Сейчас можно много говорить на эту тему. Но, когда артисты выходят из строя, рядом из огромного круга лжедрузей остаются единицы. И у Бори такая единица была — это Горох! — воскликнула исполнительница. — Он был предан Боре, хотя не был ему родственником по крови».

Азиза: «Когда у Моисеева случился инсульт, не брат, а директор ночами сидел возле него и судно выносил»
Борис Моисеев скончался 27 сентября

Брат Моисеева Маркс Толкач живет за границей, и он действительно почти два года не созванивался с певцом. Правда, как говорит родственник Бориса Михайловича, общению препятствовал Горох.

Азиза уверяет обратное. По ее словам, певец сам отвечал и на телефонные звонки, и на сообщения. «Никаким затворником Боря не был! Он в моем юбилейном концерте в «Лужниках» семь лет назад участвовал. Выходил на сцену, его прекрасно принимала публика. Он пел два хита, танцевал со мной вместе. Мы с ним регулярно общались: он всегда был в хорошем расположении духа. Жалко, что его не стало. Боря был самым первым, кто после моей победы в Юрмале, увидел во мне не конкурента, а артистку. Боря всегда говорил: «Ты — бриллиант, которому нужна оправа! И эта оправа есть — наше трио «Экспрессия». Мы с ним работали вместе — он в 1989 году взял меня в свою программу, с которой тогда гастролировал», — заключила певица.

По материалам PROZVEZD.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения