Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Басков: «Когда исполнял «Евгения Онегина» первый раз на сцене, то ужасно волновался и обоссался»

Николай Басков за долгие годы на сцене помнит немало случавшихся с ним смешных и забавных историй. Артист вспомнил один эпизод, после которого понял: сцена — это его стихия.

28 октября 2021 12:3005 190
Басков: «Когда исполнял «Евгения Онегина» первый раз на сцене, то ужасно волновался и обоссался»
Николай Басков

Басков учился в Музыкальном училище имени Гнесиных, где уже с первого курса им, студентам, преподавали «Оперное искусство». Молодой Николай старательно учился, потому что очень хотел стать большим артистом. Но один из отчетных спектаклей чуть было не поставил крест на его карьере.

«Был первый спектакль «Евгений Онегин», в котором я дебютировал. Выбегаю на сцену и пою арию Ленского: «Мадам, я на себя взял смелость…». Волнение было ужасное... Помню: пауза, я взял дыхание и… обоссался», — рассказал артист.

По его словам, он раз за разом переживает эти моменты и вспоминает, как почувствовал тепло в области паха. «Там старинный костюм, парик, все такое… Помню это волнение», — откровенничает золотой голос России.

Басков: «Когда исполнял «Евгения Онегина» первый раз на сцене, то ужасно волновался и обоссался»
Путь к славе Николая Баскова начался с курьезного случая

Эту историю он рассказал в рамках нового шоу «Блеф» на платформе Premier, ведущим которого стал Максим Галкин. Вместе с Александром Реввой Басков участвовал в конкурсе, где нужно было отгадать — правдивая ли это история или нет. Исполнитель хита «Челентано» сразу же ответил: «Верю», — правда, удивился, что у Баскова все случилось прямо на сцене.

«Ну не так чтобы прямо ручей... У меня такой спазм был. После этого как будто сцена меня приняла, будто я отдал что-то от себя. И у меня пропал страх», — добавил Николай. Максим Галкин был удивлен этим откровением, он и не знал о том, что у Баскова произошел такой конфуз в начале карьеры. «Ну, вы меня удивляете», — заявил юморист.

По итогам шоу «Блеф» победу одержал Басков. Он рассказал больше историй, которые не смог отгадать Ревва.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения