Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бероев: «Ушел из МХТ, потому что не сложилось с Табаковым. Он сказал, мне лучше не быть в театре»

В 1998 году Олег Ефремов пригласил Бероева на работу в МХТ имени Чехова. Егору нравилось играть на сцене прославленной сцене. Однако артист спешно ушел из театра, когда пост худрука занял Олег Табаков.

17 апреля 2022 04:30038 945
Бероев: «Ушел из МХТ, потому что не сложилось с Табаковым. Он сказал, мне лучше не быть в театре»
Егор Бероев

44-летний Егор Бероев подробно объяснил, почему отказался работать в театре при Олеге Табакове. Актер сразу пресек домыслы о том, что он якобы со скандалом покинул культурное учреждение.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Ушел из театра, потому что как-то не сложилось с Олегом Павловичем, но я ему очень благодарен, он меня многому научил — прекрасный мастер! Меня там сильно загружали, поэтому не мог сниматься. Олег Павлович понял, что мне лучше не быть в театре. Мы не скандалили, это просто было правильно. И уйдя из театра, я взлетел. От этой работы остались только хорошие воспоминания», — заявил Бероев в передаче «Мой герой» с Татьяной Устиновой на ТВЦ.

Бероев: «Ушел из МХТ, потому что не сложилось с Табаковым. Он сказал, мне лучше не быть в театре»
Олег Табаков скончался в 2018 году

После того как Егор распрощался с МХТ, его карьера действительно пошла в гору. С актером стали сотрудничать именитые режиссеры, отдавая ему главные роли. В 2002 году Бероева пригласили на съемки исторической драмы «Игра в модерн», созданной по мотивам рассказа Ивана Бунина «Дело корнета Елагина». Артист работал на одной площадке с Михаилом Козаковым и Александром Пороховщиковым.

На сегодняшний день Бероев снялся в 66 картинах. «Турецкий гамбит», «Железнодорожный романс», «Адмиралъ», «Мамы, «Август. Восьмого» — именно эти проекты принесли Егору широкую популярность и всеобщую славу.

Фото: Иванов Сергей/PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения