Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Без короля и принцессы: потерянные Камилла и Уильям остались на хозяйстве, пока их любимые болеют

Сегодня в Британии отмечают День Содружества. В честь праздника члены королевской семьи собрались в Вестминстерском аббатстве. Однако принять участие в службе смогли не все.

11 марта 2024 21:30722 588
Без короля и принцессы: потерянные Камилла и Уильям остались на хозяйстве, пока их любимые болеют

Кейт Миддлтон и Карл III

Королевская семья переживает непростой период. Сначала Кейт Миддлтон перенесла операцию на брюшной полости, затем у Карла III обнаружили онкологическое заболевание. В связи с серьезными проблемами со здоровьем король и принцесса были вынуждены отказаться от публичных обязанностей.

И хотя представители монархов говорят о положительной динамике лечения, даже сегодня в День Содружества они не покинули дворца. На службу в Вестминстерском аббатстве главу семьи заменила королева Камилла. Она появилась в бирюзовом пальто и изумрудного цвета шляпке.

Рядом с ней вышагивал принц Уэльский в классическом костюме. Оба излучали спокойствие, старались улыбаться. Впрочем, некоторые все же заметили легкую растерянность на их лицах. «То без Елизаветы II было пусто, в тут еще и Чарльза, и Кейт нет… Вообще грусть. Всем здоровья!» — желают пользователи Сети.

Без короля и принцессы: потерянные Камилла и Уильям остались на хозяйстве, пока их любимые болеют

Королева излучала уверенность

Невозмутимость также демонстрировали остальные члены королевской семьи. Принцесса Анна последовала согласно протоколу за братом принцем Эдвардом. На мероприятии также были принц Ричард вместе с супругой и остальные.

Присутствовал и Карл III, правда, дистанционно. Присутствующие смогли увидеть послание короля в записанном заранее ролике.

«Моя вера в наши общие усилия и в потенциал нашего народа остается такой же уверенной и сильной, как и всегда. Я не сомневаюсь, что мы продолжим поддерживать друг друга по всему Содружеству, продолжая вместе этот жизненно важный путь», — обращался к подданным монарх.

К слову, иностранные СМИ отмечают, что в сторону аббатства направлялась и Кейт Миддлтон. Принцессу Уэльскую заметили сидящей вместе с мужем автомобиле. Однако выходить на публику она не стала, поехав уже другим путем, по слухам, на частную встречу.  

Общественность гадает, что же на самом деле произошло с 42-летней принцессой. Ведь диагноз Кейт так и не был назван, в отличие от ситуации с королем, который открыто заявил, что болен раком простаты.   

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения