Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер-миллионер Gary о конкуренции с Милохиным, дуэте с Бибером и лизоблюдстве в шоу-бизнесе

Герман Черных был одним из пионеров TikTok-общежитий в России. Сколько приносит ему съемка смешных видео и почему он не стремится в шоу-бизнес — он рассказал «СтарХиту».

16 мая 2021 19:3008 863
Блогер-миллионер Gary о конкуренции с Милохиным, дуэте с Бибером и лизоблюдстве в шоу-бизнесе
Ева Миллер, Ольга Бузова и Герман Черных

Герман Черных (более известный как Gary – прим. ред.) и Мари Сенн были одними из первых, кто запустил в России формат TikTok-дома. Правда, тогда это еще не было настолько распространено — ребята просто жили вместе и снимали об этом реалити — XO Life. Теперь у них полноценная резиденция XO Team House: девчонки и парни зарабатывают миллионы, создавая собственные треки и забавные видео для соцсетей. Gary рассказал «СтарХиту», почему от него недавно сбежала часть команды, куда он тратит деньги и как пережил расставание с девушкой.

Нет ли конкуренции друг с другом, кто больше зарабатывает и так далее? Дорого ли вообще обходится содержание TikTok-дома?

Конечно, иногда проявляется. Раньше мы даже делали отчет о том, сколько человек подписалось на каждого из блогеров и давали какой-то бонус тому, у кого получалось больше всех. Это помогало стимулировать рост и развитие. Зарабатывает же больше тот, кто более медийный. Например, у Евы Миллер из нашего «хауса» сейчас 2,9 миллиона подписчиков, но она получает больше, чем другие ТикТокеры с примерно такой же аудиторией. И, разумеется, финансы напрямую связаны с лайками и просмотрами.

Блогер-миллионер Gary о конкуренции с Милохиным, дуэте с Бибером и лизоблюдстве в шоу-бизнесе
Gary не исключает, что в будущем сделает фит с Димой Биланом

Во сколько обходится содержание собственного TikTok-дома?

Порядка миллиона рублей в месяц. У нас огромная команда за кадром: много менеджеров, операторов, монтажеров, режиссеров, рекламщиков — полноценный продюсерский центр и музыкальный лейбл. Мы стараемся вкладывать все, что зарабатываем в продвижение и контент, и верим, что все наши старания дадут результат.

Тяжело ли жить все время вместе в замкнутом пространстве? Не случается конфликтов?

Мне нормально. Я снимался в сериале XO Life, который мы сделали с Мари Сенн 3,5 года назад и уже тогда мне все это нравилось. Конечно, возможно, не хватает порой личного пространства, но никаких жестких ссор у нас не случается, разборок тоже.

Блогер-миллионер Gary о конкуренции с Милохиным, дуэте с Бибером и лизоблюдстве в шоу-бизнесе
Порой Герман зарабатывает более миллиона в месяц

Какую прибыль приносит TikTok? Сколько, к примеру, удавалось заработать в месяц и на что тратите?

Если ты суперпопулярный, это могут быть миллионы, если средне — то сто тысяч, двести, триста… а может и десять тысяч рублей. Рекорд, наверное: миллион в месяц. Конечно, есть другие проекты, которые временами приносят ребятам и больше: но мы не отделяем TikTok, а суммируем все соцсети. Ребята много тратят на контент, на такси, на одежду — нам важно хорошо выглядеть в кадре. Понимаете, статус популярного ТикТокера обязывает расходовать больше средств на подобные вещи, чем это бывает у обычных людей, работающих в других сферах — не медийных. Кроме того — не забываем помогать близким. Одна из наших девочек оплатила лечение зубов маме на миллион, Мари Сенн купила квартиру бабушке.

Какие отношения с другими популярными блогерами — Даней Милохиным, Давой, Покров?

В основном все дружат — кто-то больше, кто-то меньше. Скажу за себя: я не стремлюсь контактировать с ТикТокерами, которые мне не нравятся. Многие лебезят и стараются подлизаться, на мероприятиях делают вид, что общаются… Я против фейков, поэтому меня многие не любят.

Блогер-миллионер Gary о конкуренции с Милохиным, дуэте с Бибером и лизоблюдстве в шоу-бизнесе
С Джастином Тимберлейком Gary познакомился на премьере мультфильма в Штатах

С кем мечтал бы сделать фит из звезд шоу-бизнеса?

Я думаю, что это Джастин Тимберлейк, Джастин Бибер, Бруно Марс. Если речь о российских исполнителях… честно, даже не знаю. Не могу сказать, что есть какая-то мечта, цель. Недавно обсуждали сотрудничество с Биланом, мы дружим и, в принципе, в будущем есть такая вероятность.

Вы начинали проект XO вместе с Мари Сенн. Вы ведь за эти годы были и парой, и друзьями…

На самом деле, у нас очень большая история: мы встречались 6,5 лет и проделали очень большой путь, начиная с общежития в Москве, заканчивая крутыми домами и офисами в Москва-Сити. Мы не ссорились, просто так получилось, что на седьмой год наших отношений любовь немножко угасла, — остались только работа и дружба. Сначала было тяжело: у меня появилась новая девушка, у нее — парень. При этом была ревность, скандалы, но сейчас все устаканилось. Что касается общего бизнеса: Тик-Ток-хаус изначально вел я: собрал команду, а Маша помогала. Но когда она уезжала в Америку и уходила из ХО, мы поняли, что ХО не может существовать без Маши.

Блогер-миллионер Gary о конкуренции с Милохиным, дуэте с Бибером и лизоблюдстве в шоу-бизнесе
С Мари Сенн блогер встречался 6,5 лет

А теперь Мари начинает новый проект без тебя. Как ты отнесся к этому? Что теперь будет с XO TEAM?

Мари Сенн уже уходила из XO однажды, но мне казалось, что все разногласия между нами исчерпаны. Теперь же снова начинается та же история. Не понимаю, что с ней происходит, если честно, но она просто собрала вещи, забрала девочек и молча уехала. Говорит, что устала жить с двумя бывшими в одном доме. Я ее понимаю, но это же все-таки работа, а не игрушки. Как так можно, не предупредив, сбежать и начать другой проект?! Я бы сам никогда так не поступил. XO TEAM будет существовать так же, как и прежде. Без Мари будет тяжело, но ее поведение - не повод разгонять других ребят.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения