Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Богомолов: «Собчак осенью 2022-го перешла границу России пешком в силу определенных обстоятельств»

Действия Константина Богомолова сейчас рассматривают под лупой не только из-за того, что он один из ведущих российских театральных режиссеров, но и потому, что он муж эпатажной Ксении Собчак.

3 апреля 2023 20:004914 931
Богомолов: «Собчак осенью 2022-го перешла границу России пешком в силу определенных обстоятельств»
Ксения Собчак и Константин Богомолов

Скандальный уход Ксении Собчак от мужа Максима Виторгана к Константину Богомолову не обсуждал только ленивый, а соперники однажды даже подрались из-за телеведущей. Но страсти улеглись, журналистка и режиссер сыграли пышную свадьбу с катафалком и теперь живут вместе душа в душу.

Правда, Богомолову то и дело достается из-за скандальной популярности жены. Например, осенью 2022-го все обсуждали ее бегство из России.

Осенью прошлого года. В силу определенных обстоятельств. Составить ей компанию я не думал.

Режиссер говорит, что старается не обсуждать с женой какие-то сложные моменты, потому что уверен — она поступит правильно. Что касается той ситуации, то он не хочет ее комментировать, чтобы не навредить другим людям.

При этом признается: дома у них много споров и обсуждений по самым разным моментам. Причем рядом с родными Ксения предстает совсем не такой, какой ее привыкли видеть на экране.

У нас, кстати, с Ксенией из-за этого много споров. Она постоянно рефлексирует, возникает чувство совести, стыда. На самом деле она очень чувствительный и переживающий человек. А я — нет. Но это не значит, будто я бесчувственный. Реагирую по-другому.

Богомолов: «Собчак осенью 2022-го перешла границу России пешком в силу определенных обстоятельств»
Режиссер говорит, что старается успокаивать жену в сложных ситуациях

Что касается разницы в доходах, то Богомолов смотрит на это философски. Да, его жена зарабатывает гораздо больше, чем он, но это не мешает им жить вместе и спокойно вести быт. «Знаете, со мной как с Ганди: есть о чем поговорить, кроме денег», — отшучивается худрук театра на Малой Бронной.

При этом он считает непрактичным ехать во время отдыха в самый дорогой отель, совершать неадекватные покупки за безумные деньги — это не в его стиле.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения