Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Богослов Андрей Кураев об Ольге Бузовой: «Хорошая игуменья из нее получится»

Ольгу Бузову давно критикуют за слабые вокальные данные, тем не менее даже хейтеры отмечают ее трудолюбие. Оказалось, что даже религиозные деятели видят в бывшей ведущей «ДОМа-2» высокий потенциал. Так, Андрей Кураев уверен, что артистка бы не стала задерживаться в роли простой послушницы при монастыре.

22 августа 2021 06:00015 743
Богослов Андрей Кураев об Ольге Бузовой: «Хорошая игуменья из нее получится»
Андрей Кураев

58-летний Андрей Кураев порассуждал на тему появления священнослужителей в социальных сетях. Богослов предположил, что даже тиктокеры в будущем могут увлечься религиозными идеями и надеть рясу. «Главное, чтобы Бузова не пошла в монастырь! Это последний оплот веры», — заявил ведущий YouTube-шоу «Откройте, Давид!».

«Всякое возможно. Хорошая игуменья из нее получится. Подождите, не зарекайтесь. Вы же не думаете, что Бузова будет рядовой послушницей? Нет. Игуменьей, конечно. И Ксюша Собчак тоже. Тем более она уже рясу примеряла. Ей хорошо, симпатично… Трагедия моей жизни, понимаете? Ксения подарила мне свою майку, а я в нее не влезаю», — неожиданно ответил ему богослов.

Напомним, что в 2015 году Собчак опубликовала снимок, на котором она позирует в рясе и с накладной бородой. Фото вызвало бурю обсуждений в Сети, на журналистку даже хотели завести дело по статье об оскорблении чувств верующих.

Богослов Андрей Кураев об Ольге Бузовой: «Хорошая игуменья из нее получится»
Богослов считает, что Бузова смогла бы справиться с ролью религиозного деятеля

Что касается Бузовой, то она в последнее время удивляет поклонников новыми проектами. Артистка запустила собственное подкаст-шоу, попробовала себя в роли футбольного арбитра и даже выступила на сцене МХАТа, что, правда, вызвало бурю негодования у театральных деятелей. На блондинку накинулся даже Михалков. «Я понимаю и юмор, и иронию. Но, может, чтобы перевоспитывать человека, сначала взять его кем-то попроще? Нянечкой, билетершей или кем-то еще», — заявил режиссер.

Андрей Кураев тоже не церемонится с теми, кого считает неправыми. Религиозный деятель заявил, что готов расправиться с любым, кто нарушит его покой. «Если у меня под окном кто-нибудь устроит ночную дискотеку, я достану свой любимый гранатомет «муха» и попробую разобраться нехристианскими методами. Это мои ночные мечты, как у каждого москвича», — иронично сказал проповедник.

Фото: YouTube-шоу «Откройте, Давид!», канал Ольги Бузовой

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения