Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Борис Галкин: «Наша с Федосеевой дочь умерла спустя месяц после рождения»

Три года длился брак Бориса Галкина с первой женой, актрисой Татьяной Федосеевой. В то время артист не был готов к появлению ребенка, но супруга подарила ему дочь. Малышка появилась на свет очень слабой и прожила всего несколько недель...

16 декабря 2020 11:300153 090
Борис Галкин: «Наша с Федосеевой дочь умерла спустя месяц после рождения»
Борис Галкин

Борис Сергеевич с грустью вспоминает об этой потере, а о бывшей супруге отзывается с большим теплом.

«Татьяна была чуткой, искренней, внимательной, умела любить... С очень потрясающим голосом... Она, знаете, словно девушка не из нашего времени, но не была легкомысленной. Я тогда не совсем был готов к отцовству, потому что очень много приходилось работать. Мы могли бы стать родителями. У нашей девочки было воспаление легких, она месяц прожила в роддоме. Даже не выписалась, умерла от острого воспаления легких», — признался 70-летний артист на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым канала «Россия 1».

Борис Галкин: «Наша с Федосеевой дочь умерла спустя месяц после рождения»
Ирина Печерникова ушла из жизни 1 сентября

Стоит ли говорить о том, что супруги очень тяжело переживали потерю, но старались поддерживать друг друга.

«Это та жизнь, куда мне трудно возвращаться, — признался Борис Галкин. — Все теперь в прошлом. Самое главное — хранить в сердце чистую память. У нас с Таней было очень много хорошего. Она исключительно замечательный человек».

Напомним, всего за плечами актера четыре брака. Одной из его жен была Ирина Печерникова, которая скончалась недавно из-за сердечного приступа. О ней Борис Сергеевич тоже вспоминает с теплотой. «Я просил прощения, стоя у могилы, за то, что не уделял Ирине должного внимания», — отметил артист.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения