Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Борющегося с лейкемией Олега Тинькова выписали из больницы

Олег Тиньков несколько месяцев проходил лечение в различных медицинских учреждениях, перенес тяжелую операцию и ряд процедур химиотерапии. Теперь же бизнесмен вернулся домой и восстанавливается в окружении семьи.

31 июля 2020 21:30012 191
Борющегося с лейкемией Олега Тинькова выписали из больницы
Олег Тиньков

6 марта Олег Тиньков объявил, что ведет борьбу с острой формой лейкемии. Он не скрывал, что перенес несколько курсов химиотерапии и прогнозы врачей пока неутешительны. Все это время бизнесмен подробно рассказывал о своем самочувствии и публиковал фотографии прямо из больничной палаты.

Лечение в лучших европейских клиниках принесло свои плоды: врачам удалось стабилизировать состояние Тинькова. Сегодня его отправили домой. Он будет и дальше регулярно обследоваться, но жить сможет вдали от больничных палат. «В больнице хорошо, а дома лучше. Теперь нужно продержаться шесть месяцев! То есть встретить Рождество вместе с вами. Господи, спаси и сохрани», — пишет Тиньков в личном блоге.

Не приговор: российские звезды, которые сумели победить рак

Пройдя все этапы лечения, бизнесмен понял, что в мире имеются проблемы с донорством стволовых клеток. Именно поэтому он намерен создать специальный фонд, чтобы рассказывать людям о важности донорства. «Вместе со своими родными я принял решение основать «Фонд семьи Тиньковых». Моя жена Рина будет непосредственно этим заниматься. Мы хотим пожертвовать часть своего состояния на решение проблем рака крови и развитие института донорства в нашей стране. Фонд пока не создан, мы только начинаем работать в этом направлении, большие дела еще впереди», — поделился банкир.

Борющегося с лейкемией Олега Тинькова выписали из больницы
Бизнесмен намерен бороться с болезнью до победного

Поклонники все это время поддерживали Тинькова. По их мнению, у бизнесмена есть все шансы на то, чтобы победить болезнь. «Вы обязательно справитесь и вскоре вернетесь к работе. Мы все верим в это»; «Фонд — благое дело. Хорошо, что вы не забываете про благотворительность»; «Здоровья вам, Олег. Это самое главное», — делились мнениями подписчики банкира.

Сейчас рядом с Тиньковым находятся жена и дети. Олег Юрьевич рассказывал, что в период болезни близкие проявили себя с лучшей стороны. Все это время они поддерживают его и верят, что болезнь удастся победить.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения