Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бояков: «Уважаю Хаматову за честную позицию, а не ту плесень, которая разрушает страну изнутри»

Эдуард Бояков поддержал эмигрировавшую в Латвию Чулпан Хаматову. Пока все поливают актрису грязью, режиссер встал на ее сторону, заявив, что полностью разделяет точку зрения коллеги.

23 апреля 2022 05:30043 158
Бояков: «Уважаю Хаматову за честную позицию, а не ту плесень, которая разрушает страну изнутри»
Эдуард Бояков

Эдуард Бояков считает, что Чулпан Хаматова говорит все по делу. По мнению режиссера, 46-летняя артистка имеет свою точку зрения и не под кого не подстраивается. К слову, бывший худрук МХАТа поддерживает всех, кто не боится высказываться.

«Большая часть так называемой российской элиты думает примерно так же, как они, но молчит, пытаясь усидеть на двух стульях. Скажу крамольную вещь. Я уважаю Кирилла Серебренникова и Чулпан Хаматову за их честную позицию, которую они не скрывают, а не ту плесень, которая разрушают страну изнутри. У которой в руках есть все ресурсы. Это такая фига в кармане нашей интеллигенции еще с советских времен. Просто сегодняшняя ситуация вскрыла этот нарыв. Его пытаются неловко заклеить пластырем», — заявил Бояков.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

57-летний Эдуард Владиславович считает, что коллегам вообще стоит пересмотреть свои взгляды и больше времени уделять работе. «У нас своих хороших режиссеров нет? Пора проснуться и предъявить свои проекты, из которых видно отношение к стране, любишь ты ее или ненавидишь. У нас патриотов по пальцам можно посчитать: Газманов, Полина Гагарина и Басков… А где остальные?» — негодует педагог.

Бояков: «Уважаю Хаматову за честную позицию, а не ту плесень, которая разрушает страну изнутри»
Чулпан Хаматова вместе с детьми перебралась в Ригу

Напомним, Хаматова подверглась критике из-за резких слов о государственных наградах. Актриса заявила, что премии и титулы для нее ничего не значат.

«Честно говоря, к званию народной артистки никогда серьезно не относилась. Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток… Если отнимут, я отдам. Даже не знаю, что оно дает. Меня любят представлять «народная артистка России», но я всегда запрещаю это говорить и прошу убирать. Для меня ценность профессии не в званиях», — говорила Чулпан.

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения