Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Боюсь подвести»: Светлана Крючкова отказывается от длительных проектов из-за рака

71-летняя Светлана Крючкова несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Несмотря на интенсивное лечение, звезда Большого драматического театра не перестает выходить на любимую сцену и гастролировать, потому что думает о детях и внуках.

23 июня 2021 15:0709 575
«Боюсь подвести»: Светлана Крючкова отказывается от длительных проектов из-за рака
Светлана Крючкова

Впрочем, на днях актриса призналась, что сейчас старается отказываться от предложений о долгоиграющих проектах — здоровье не позволяет выходить на сцену столько, сколько ей бы хотелось. Сейчас Светлана Николаевна участвует в нескольких репертуарных спектаклях в Петербурге, а также организует поэтические вечера, на которых сама читает стихи известных поэтов, рассказывает про их жизнь.

«Лет 20 назад я бы, задрав хвост, перенеслась бы на эту сцену — и мы бы сделали что-то совместное. Но боюсь подвести. Сегодня мне хорошо, а завтра — нет. Но времена не выбирают, в них живут и умирают», — говорит Светлана Николаевна.

Кроме того, Крючкова очень переживает за сыновей. Ведь актриса стала мамой достаточно поздно, поэтому долгожданные дети купались в любви и заботе.

«Боюсь подвести»: Светлана Крючкова отказывается от длительных проектов из-за рака
Светлана Крючкова работает и живет ради сыновей

Оба сына звезды связали себя с искусством. «Старшему Дмитрию сейчас 39 лет, а младшего Александра я родила в 40 — он мне почти как внук. Иногда на меня находит такое настроение: «Да провались оно все…» Я же человек — такой же, как и вы… У каждого из вас такое было: «Повернулся лицом к стенке, закрыл глаза и сказал: Я устал». Но я не представляю, что будут делать мои дети, внуки, они воспитаны очень порядочными людьми. Им нужна моя поддержка, это мне очень помогает», — говорит Светлана Николаевна.

Сейчас звезда фильма «Похороните меня за плинтусом» любую свободную минуту проводит в своей библиотеке, готовясь к очередному выступлению. «Для меня это целый мир, целая жизнь. Я хочу донести до любимой публики как можно больше», — признается Светлана Крючкова.

По материалам Teleprogramma.pro.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения