Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брат Чубайса: «Анатолий находится в клинике под пристальным наблюдением»

Недавно у политика диагностировали синдром Гийена-Барре. Анатолия Чубайса разбил частичный паралич, он лежал в одной из итальянских клиник, а теперь, согласно инсайдерской информации, проходит реабилитацию во Франкфурте.

11 августа 2022 16:0009 051
Брат Чубайса: «Анатолий находится в клинике под пристальным наблюдением»
Анатолий Чубайс

Старший брат политика Игорь Чубайс поделился новостями о состоянии 67-летнего Анатолия Борисовича. По словам мужчины, родственник медленно, но верно идет на поправку.

«С первого же дня, когда Анатолия госпитализировали, мы на связи. И с его женой Авдотьей, и с ним. Сейчас общаемся по несколько раз в день. Пишем друг другу эсэмэски. Я, как старший брат, задаю вопросы, он, как младший, — мне отвечает. Причем очень быстро. Сам держит телефон и пишет. А это позитивная динамика, я считаю. Конечно, брат еще под пристальным наблюдением врачей. Но многое уже делает самостоятельно. Знаю, что его состояние с каждым днем все лучше», — поделился Чубайс-старший в беседе с журналистами.

Брат Чубайса: «Анатолий находится в клинике под пристальным наблюдением»
По поводу болезни Анатолия Борисовича ходит много слухов

По поводу болезни экс-главы «Роснано» ходит много слухов. Прозвучала даже версия о том, что проблема — последствия коронавируса или даже ВИЧ, которым Чубайс якобы заразился в одной из итальянских стоматологических клиник несколько лет назад. Брат политика не спешит подтверждать подобные домыслы.

«Некоторые наши родственники считают, что проявившийся синдром — это результат перенесенного братом COVID-19. Я не могу что-либо по этому поводу сказать, так как не медик. Только каждый день желаю, чтобы мы поскорей забыли об этой неприятной болезни. Анатолий — крепкий мужчина, у него нет никаких хронических заболеваний. Поэтому уверен, что все так и будет. По поводу планов брата на будущее пока не могу ничего сказать: Анатолий со мной не делился. Сейчас главный план для него — встать на ноги», — подчеркнул Игорь Чубайс в интервью «Собеседнику».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения