Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брат Муслима Магомаева: «Секс с Эдитой Пьехой? Как Синявская могла это допустить!»

На этой неделе завершается показ сериала «Магомаев», главные роли в котором сыграли Милош Бикович и Ирина Антоненко. Консультантом на съемках выступила Тамара Синявская, она же выбрала центральных актеров, чем остались недовольны родственники певца.

16 марта 2020 22:50189 646
Брат Муслима Магомаева: «Секс с Эдитой Пьехой? Как Синявская могла это допустить!»
Муслим Магомаев

Так, одним из первых с критикой выступил брат музыканта — Юрий уверен, что в сериале слишком искажены реальные события. «Многое показано неправильно. Придуманы события, которых не было. Чего стоят попытки сотрудника КГБ спровоцировать бегство Муслима за границу и его сексуальные действия в кабинете с певицей Норой Кароль, под которой подразумевается Эдита Пьеха! Это вообще что-то из ряда вон выходящее. Удивляюсь, как Синявская такое допустила. Вряд ли без нее могли что-то решить», — говорит мужчина.

Тамара Ильинична провела с Магомаевым долгих 35 лет, едва ли кто-то знал его лучше, чем она. Сериал на Первом канале стал самой ожидаемой премьерой этого сезона и настоящим подарком для поклонников творчества певца, многие из которых отмечали — Милош прекрасно вжился в образ кумира.

Тамара Синявская – о Милоше Биковиче в роли Муслима Магомаева и ревности к мужу

«Сама Синявская мало похожа на персонаж, показанный в фильме, — продолжает Юрий. — Видимо, Тамаре Ильиничне было интересно, чтобы ее показали такой красивой и положительной, а всех остальных — в негативном свете. Актера на роль Муслима, в принципе, неплохо подобрали. Но играет он как-то неестественно. Я-то общался с Муслимом очень близко. Мы хоть и жили в разных городах, довольно часто встречались. Вместе отдыхали, выпивали, веселились. Даже парились с ним в бане, которая была оборудована у него в московской квартире. И я хорошо помню, каким он был, как себя вел в жизни. Не было у него такой жестикуляции и манеры говорить, как в сериале».

Брат Муслима Магомаева: «Секс с Эдитой Пьехой? Как Синявская могла это допустить!»
Тамара Синявская

Возможно, близких Муслима Магомаева обидел тот факт, что к ним за советом и консультацией никто не обратился. «На наше мнение всем наплевать. Синявская фактически приватизировала бренд «Магомаев». Память о Муслиме принадлежит теперь только ей одной. И никого из родственников ни к каким проектам, связанным с его именем, она не подпускает. Такое ощущение, что нас вообще не существует. Мы от этого не страдаем. У нас своя жизнь. Но, если честно, это неприятно», — негодует Юрий Магомаев.

Той же точки зрения придерживается и Светлана Резанова — экс-солистка ВИА «Веселые ребята», которая в 70-х крутила роман с певцом. По ее мнению, Милош совершенно не похож на Муслима, а вымышленный персонаж Норы Кароль — действительно «списан» с Эдиты Пьехи.

«Певица Нора Кароль, которая якобы в 1969 году выступала с Муслимом в парижском зале «Олимпия», — это какой-то вымысел создателей сериала. Я точно знаю, что в Париж он ездил с Эдитой Пьехой. Тогда еще говорили, что Эдиту Станиславовну побил муж Александр Броневицкий, обвинив в том, что она спала с Магомаевым. И никакой Тамары в Париже с ним не было. Они познакомились несколькими годами позже. И произошло это не на телевидении в Москве, как показали, а во время гастролей в Баку, — заявила Резанова в беседе с «Экспресс-газетой». — Помню, когда в 1972 году я была с Магомаевым на конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии, он еще не расстался с Милой, и у него только начинались отношения с Тамарой. Она тогда была на стажировке в Италии. И Муслим при мне с ней перезванивался. Зачем теперь придумали какую-то фигню?»

Фото: Legion-Media, PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения