В недавнем интервью 50-летний актер поделился воспоминаниями о детстве, когда он весело проводил время с младшей сестрой.
«До того, как ей исполнилось девять лет, мне было с ней интересно, а потом у меня началась другая жизнь — институт, театр. Младшая сестра? Ну и что? Потом был период сближения, когда мне было 21–22, а ей 14–15. Она тянулась ко мне, ей было интересно. К тому времени Настя уже в Театре Луны у Проханова служила, танцевала в „Фанте-Инфанте“. Я считаю, что у нас большая разница. Семь лет — это много», — высказался Майков о 43-летней родственнице.
Мужчина отметил, что сестра по своей натуре очень прямолинейная, а иногда и резкая в общении с теми, кто ей не по душе. «Настя жесткая. Жестче меня. даже Там, где я промолчу, она пошлет. Но в отношении к жизни она все-таки строгая, правильная. Я абсолютный панк, а она другая», — делится актер.
Свои творческие таланты Стоцкая демонстрировала близким с самого детства. Старший брат артистки отметил, что она всегда отлично пела — красивый голос достался ей от прабабушки.
«Это, наверное, в генах. Прабабушка наша очень хорошо пела, бабушка и мама стали художницами. Хотя мама в свое время и хотела стать актрисой», — поделился мужчина.
Сейчас Анастасия и Павел не очень близки. Так, актриса не любит музыку, которой в последние годы активно увлекся брат. В свою очередь Майков не воспринимает мюзиклы, где выступает Настя. Но несмотря на разные вкусы, оба стараются посещают премьеры друг друга, поддерживают.
«Я видел „…Шоу пошло не так“, мне очень понравилось, давно так не смеялся в театре. Скажу так, — и не потому, что она моя сестра, а потому что это правда: Настя Стоцкая одна из немногих универсальных актрис. Она как Лайза Миннелли или Людмила Гурченко. Может играть, петь, танцевать. Причем делает это очень хорошо. В „Цветанах“ она озвучивает и поет. Это очень талантливо. И, по-честному, она круче меня. Круче, интереснее, мощнее!» — заявил герой интервью.
И брат, и сестра имеют хорошие голоса, но не выступают дуэтом. Единственное исключение — их совместный концерт в одном из московских баров более 16 лет назад.
«Году в 2009-м или 2010-м это было, еще в живом клубе „Б2“. на концерте группы „7 процентов“ мы с Настей пели ее песню „Вены-реки“ — в немного гранжевой версии. Проблема в том, что ее невозможно никуда вытащить. Она пашет: каждый день спектакли, каждый день что-то происходит», — поделился актер.
Отметим, у Павла и Анастасии одна мать — художница Анна Семенова Стоцкая (в девичестве Майкова). Сына-первенца она родила от первого мужа Сергея Сергутина, с которым развелась, когда Паше исполнилось три года. Отцом Стоцкой стал второй супруг Анны — Александр.
