Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брэдли Купер помог Брэду Питту справиться с алкоголизмом

Брэд Питт несколько лет страдал алкогольной зависимостью. После болезненного развода с Анджелиной Джоли только поддержка близких друзей и родственников помогла актеру не сдаться и победить пагубную привычку.

11 января 2020 00:0004 987
Брэд Питт и Брэдли Купер
Брэд Питт и Брэдли Купер

На гала-ужине National Board of Review Awards Gala 56-летний Брэд Питт получил очередную награду за роль второго плана в фильме «Однажды в...Голливуде». Режиссер картины Квентин Тарантино и Брэдли Купер поддерживали коллегу аплодисментами в зрительном зале. К слову, последнего Питт особым образом упомянул в своей признательной речи.

Как оказалось, два секс-символа Голливуда дружат уже много лет. Когда страдающий алкоголизмом Брэд оказался на грани затяжной депрессии из-за развода, именно Купер первым пришел на помощь. «Брэдли только что уложил спать свою маленькую дочь и быстро приехал сюда, чтобы помочь организаторам с вручением этой награды. Вот такой он милый парень. Кстати, я стал абсолютно трезвым благодаря ему. И с тех пор каждый новый день моей жизни счастливей предыдущего. Я люблю тебя, Брэдли, очень благодарен за поддержку», — рассказал Питт.

И Брэд, и Брэдли недавно пережили тяжелые расставания
И Брэд, и Брэдли недавно пережили тяжелые расставания

Напомним, что Брэд несколько месяцев проходил лечение от зависимости в реабилитационном центре. Позднее актер признался, что в тот период не мог контролировать свои действия и становился агрессивным. В ходе бракоразводного процесса Анджелина Джоли назвала проблемы мужа со спиртным одной из главных причин расставания.

Сейчас Питт старается вести здоровый образ жизни, много занимается спортом, но по-прежнему продолжает посещать встречи анонимных алкоголиков. Карьера звезды пошла в гору. За прошедший год на экраны вышло сразу два кинохита с его участием. Так, космическая драма «К звездам» получила высокие оценки от критиков, а благодаря черной комедии «Однажды в...Голливуде» Брэд стал обладателем ряда престижных наград.

Еще несколько лет назад семья была полной и дружной
Еще несколько лет назад семья была полной и дружной

Аналитики уверены, что Питта номинируют и на премию «Оскар», которая состоится уже в феврале. Пока же у него есть только одна награда киноакадемии за продюсирование фильма «12 лет рабства».

Брэд Питт: «Семья стоит для меня на первом месте»

Самого же актера теперь волнуют не столько карьерные достижения, сколько семейные проблемы. Артист мечтает наладить нормальные отношения с сыновьями и дочерьми, которые после развода живут с Анджелиной Джоли. Сегодня он общается только с биологическими детьми, а вот приемные не горят желанием встречаться с ним.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения