Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем»: Молочников кроет уволивших Ахеджакову из театра

Недавно Лия Ахеджакова сообщила внезапную весть о своем увольнении из «Современника», где прослужила полвека. Неприятное событие подкосило артистку. За Лию Меджидовну переживают коллеги. Так, режиссер Александр Молочников написал гневный пост из Америки.

9 февраля 2023 06:0019534 867
«Будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем»: Молочников кроет уволивших Ахеджакову из театра
Александр Молочников

84-летняя Ахеджакова рассказала, как все произошло. «Директор предупредил, что больше меня в репертуаре не будет по требованию каких-то разгневанных людей, которые пишут ему письма. Департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя», — говорила она, чуть не плача.

Артистка не может поверить, что теперь перед ней везде закрыты двери. «Кому я нужна? Я была всю жизнь актрисой „Современника“. Да и предложения не поступят. Это же департамент культуры Москвы…» — добавила Лия Меджидовна.

За нее тут же вступился Александр Молочников, который разделяет с ней позицию против спецоперации. «Фиг с нами, молодыми, прорвемся! Только вот за то, что вы украли последние годы сцены и кино у великих стариков, вы (Минкульт, депутаты, уж простите, увольняющие руководители), будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем. Выход есть всегда. Простите нас всех! Ахеджакова, Назаров, Филиппенко», — написал 30-летний режиссер в личном блоге.

«Будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем»: Молочников кроет уволивших Ахеджакову из театра
Лия Меджидовна очень подавлена

Ранее со словами поддержки коллеги выступил и Анатолий Белый, обосновавшийся в Израиле. «Таких эмоций в Москве у Лии Меджидовны не было, — рассказывал он об актрисе, которая была на его спектакле за границей. — Она уникальная, она — душа. То, что сейчас она испытывает… какие эмоции выливаются из нее — это дорогого стоит».

Ахеджакова признавалась, что тяжело переносит критику в Сети. «Это пережить невозможно, невозможно выжить, когда твои граждане, твои зрители, на которых ты работаешь и для которых ты работаешь и которые, я вижу, что меня любят, подходят к рампе и кричат мне: „Мы вас любим“. И знаю, что они меня любят, я всю Россию объездила, весь мир, кроме Японии. Народная я артистка или еще какая-нибудь… Но уже 50 лет, как я в „Современнике“. Представляете, какие цифры, а вы говорите, уезжать» — возмущалась она в эфире YouTube-шоу «Бюро».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения