Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бурные вечеринки и опека мамы: что помешало Леонардо Ди Каприо жениться

Друзья Леонардо Ди Каприо, которому 11 ноября исполняется 45 лет, утверждают, что он готов жениться на подруге Камиле Морроне. Такие разговоры ходили уже давно, но что-то всегда мешало актеру создать семью.

10 ноября 2019 23:0008 232
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

В октябре жители Нью-Йорка любовались, как Лео прогуливает 22-летнюю Камилу по городу — и на велосипедах, и пешком. Он даже держал спутницу за руку, вместо того чтобы по сложившейся за последние 20 лет традиции идти впереди с независимым видом, уткнувшись в телефон.

Стоит признать, что эта пассия сильно отличается от стандартной «девушки Леонардо». Она давно и хорошо его знает, поэтому точно видит в нем человека, а не кумира, ступеньку к славе или толстый кошелек. Не так давно в соцсетях барышни появился снимок, на котором она принимает красивые позы на парковой дорожке, а актер увлеченно ее фотографирует. Народ разразился комментариями на тему дебюта звезды в качестве «инстаграм-бойфренда» (запрещенная в России экстремистская организация). Камила заняла оборону: «Бедняжка, он защитник окружающей среды и кинозвезда, но это ничего для людей не значит».

Очевидно, что смелости девочке не занимать, и в отношениях со знаменитостью она стала лидером, что для него в новинку. Вопрос в том, хватит ли у мадам терпения, сил и желания отучить возлюбленного от холостяцких привычек, которые складывались десятилетиями...

Страшные подозрения

Блейк Лайвли пробыла в статусе девушки Ди Каприо всего несколько месяцев
Блейк Лайвли пробыла в статусе девушки Ди Каприо всего несколько месяцев

По молодости Лео был настроен на серьезные чувства, однако совместить стремительную карьеру с выстраиванием полноценных личных отношений оказалось ему не под силу. К тому же дамы далеко не всегда вели себя с ним честно. Ди Каприо не мог оторваться от актрисы Блейк Лайвли, пока не нашел у нее дома книгу «Правила» Эллен Фейн и Шерри Шнайдер.

Выяснилось, что Блейк соблазняла его точно по инструкции писательниц: «Будь непохожей на его бывших подруг», «Не звони первой», «Заставь его бегать за тобой» и далее со всеми остановками. После этого и ряда аналогичных эпизодов Лео сделал важный вывод: первым делом кинофильмы, ну а девушки — как получится. «Я верю в любовь с одного взгляда. Но со мной этого еще не происходило. Я всегда долго думаю, сомневаюсь. Наверное, решусь жениться только после того, как проведу с одной подругой лет десять. Я хотел бы состариться вместе с любимой женщиной при условии, что мы будем с уважением относиться к свободе друг друга, давать простор для развития и совершенствования наших лучших качеств», — говорил актер.

Кого хочешь выбирай

Актер всегда пользовался популярностью у противоположного пола
Актер всегда пользовался популярностью у противоположного пола

Леонардо завел практику искать подруг в журнале Sports Illustrated и каталоге нижнего белья Victoria`s Secret. Как только возникала нужда в женском обществе, он просматривал новые выпуски, находил подходящую девицу и просил ассистентов достать ее номер телефона. Ему не приходилось шевелить и пальцем, чтобы уложить в постель очередную малоизвестную и непритязательную красавицу.

От романов с признанными звездами актер отказался после того, как модель Эмбер Валетта, обидевшись, сделала его «метод съема» достоянием общественности. Известно, что иногда голливудский ловелас даже проводил «кастинги» на роль новой подруги. Число соискательниц варьировалось от пяти до сорока.

«Вечеринки гремели в его номере каждый день. Ковер прожжен сигаретами, в ванную с туалетом зайти страшно. И женское белье повсюду!» — жаловались сотрудники отеля в Каннах, которые однажды добавили к счету Лео $50 тысяч компенсации за ущерб.

Понятно, что мужчине, привыкшему к такому раздолью, сложно даже понять концепцию моногамных отношений, не говоря уже о том, чтобы ее придерживаться.

Маменькин сынок

Лео боготворит свою маму Ирмелин. «Она — центр моей жизни, — признает актер. — Для мужчины счастье иметь рядом такую сильную и честную женщину. Мама никогда не заискивала передо мной, говорила мне правду, ей не затмят взор деньги, слава или «Оскары». Я хотел бы видеть эти качества в своей жене».

Актер часто выходит с мамой на красные ковровые дорожки
Актер часто выходит с мамой на красные ковровые дорожки

В свое время Ирмелин браковала подружек сына направо и налево, сейчас она была бы счастлива, если бы ее мальчик женился хоть на ком-то и подарил ей внуков. Но установленная ею планка слишком высока. Еще в 90-х годах модель Кристен Занг упрекала Лео, что материнская опека мешает ему повзрослеть, приобрести элементарные бытовые навыки, необходимые для совместной жизни с женщиной. С тех пор ничего особенно не изменилось.

Несовпадение графиков

Камилла Морроне может стать первой девушкой, с которой Ди Каприо отправится под венец
Камилла Морроне может стать первой девушкой, с которой Ди Каприо отправится под венец

В карьере звезды практически не было периодов затишья, особенно после того, как он взялся предотвращать глобальную экологическую катастрофу. «Лео пока не готов остановиться, — говорят его друзья. — Миссия защиты окружающей среды для него даже важнее, чем актерские достижения. Возможно, он поступает правильно, что не заводит детей, которые будут видеть папу только по телевизору».

Единственное, что может сделать потенциальная миссис Ди Каприо, это подчинить всю жизнь графику мужа. Однако по иронии судьбы роман с Леонардо дает вертикальный старт карьере каждой избранницы. До появления с ним на горнолыжном курорте в Колорадо в январе 2018 года Камила Морроне была больше известна как падчерица Аль Пачино, меньше – как модель средней руки и блогер. Сейчас ее заваливают предложениями сниматься в кино, предрекают большое будущее. Кто знает, захочет ли она отказаться от шанса стать звездой и подарить Леонардо свою единственную и неповторимую молодость?

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения