Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Была беременна!»: коллега Раисы Рязановой выдал ее тайну

Первой ролью в кино для актрисы стал фильм «Гуля Королева», где она сыграла главную героиню. Однако Рязанова признается, что съемки в ленте тогда пришлись не совсем кстати и даже вызвали проблемы.

8 мая 2021 19:00014 669
«Была беременна!»: коллега Раисы Рязановой выдал ее тайну
Раиса Рязанова

Обсуждая фильмы военных лет в программе «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1», Раиса Рязанова не скрывала — роль Гули Королевой стала для нее знаковой. В то время начинающая артистка училась на третьем курсе института и только мечтала о съемках в кино и спектаклях. Однако ее рвения не оценил мастер, который помешал ей получить красный диплом, «влепив» четверку. «Не отпросилась, не поставила в известность — и вот. Уже и не помню, где теперь этот диплом», — добавила звезда советского кино.

Кроме того, оказалось, что в то время актриса была в положении. Ее выдал старый приятель Андрей Мартынов, который знал Рязанову еще во времена учебы. Поведение артиста расстроило Раису Ивановну, которая не хотела раскрывать подробностей. «Андрюша, ну что же ты выдаешь все? Может, я и сейчас беременная?» — отшутилась она.

«Была беременна!»: коллега Раисы Рязановой выдал ее тайну
У актрисы более 200 работ в кино

Напомним, что Рязанова познакомилась с отцом своего сына на втором курсе, а уже через год стала матерью. Правда, счастливой жизни с Юрием Перовым у актрисы не вышло, она полюбила другого мужчину и рассталась с супругом. Долгие годы Раиса Ивановна умудрялась быть не только хорошей артисткой, но и заботливой матерью. Ее сын Даниил Перов пошел по стопам родителей и тоже выучился на актера.

Позже наследник звезды сделал успешную карьеру в театре и кино, но в прошлом году его жизнь, к ужасу близких, внезапно оборвалась. Причиной смерти Перова стал тромб. Рязанова с трудом смогла прийти в себя после тяжелой утраты, она до сих пор скорбит по сыну. Жить дальше ей помогает внук Андрей — единственный наследник Даниила. «У меня сын в 51 год умер… Для меня жизнь кончилась. Первый, о ком я сейчас думаю, — внук», — откровенничала она в студии шоу «Близкие люди».

Фото: Legion-Media, кадр из фильма «Гуля Королева», режиссер Ия Миронова

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения