Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшая жена «колбасного короля» Владимира Маругова созналась в связи с убийцей: первый допрос

Предприниматель был убит позавчера — неизвестные стреляли в Маругова из арбалета, пробравшись в частный особняк под Москвой. По некоторым данным, к смерти Владимира может быть причастна бывшая жена Татьяна.

3 ноября 2020 14:01047 355
Бывшая жена «колбасного короля» Владимира Маругова созналась в связи с убийцей: первый допрос
Татьяна Маругова

С экс-супругой Маругова уже побеседовали правоохранительные органы. В ходе допроса она сообщила, что знакома с подозреваемым Александром Мавриди. Однако о подготовке к ограблению бывшего мужа ничего не знала.

Также поэтесса призналась, что могла рассказать что-то Мавриди о финансовом состоянии Владимира, однако ни в каких криминальных заговорах не замешана. После допроса женщину отпустили.

Адвокат Татьяны Игорь Ким прокомментировал ситуацию. «Предполагаемый преступник действительно был знаком с Маруговой. Он занимался уходом за домом, выполнял ремонтные работы. С убитым Владимиром Маруговым он знаком не был. Татьяна категорически опровергает гуляющую в Сети информацию о том, что была в любовной связи с предполагаемым убийцей», — рассказал правозащитник.

Он также добавил, что сам узнал о смерти Маругова от Татьяны, накануне рано утром. Как эту информацию получила экс-супруга «колбасного короля», он не знает.

Бывшая жена «колбасного короля» Владимира Маругова созналась в связи с убийцей: первый допрос
Владимир Маругов

Задержанный по подозрению в убийстве не контактирует со следствием. Предположительно, у Александра были сообщники.

«Подозреваемый от дачи показаний отказался. Однако следствием установлено, что именно он приобрел в одном из магазинов города Москвы арбалет и непосредственно участвовал в нападении на предпринимателя. Розыск его соучастника продолжается. В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого в квартире в городе Москве, обнаружен пенсионер, прикованный к кровати наручниками, и мужчина, присматривающий за ним. Пенсионер сообщил, что подозреваемый удерживает его, вымогая квартиры, расположенные в Москве», — сообщили ранее в СК.

По материалам телеграм-канала Baza

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из видео: ПРО БИЗНЕС ТВ / youtube.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения