Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшего главреда «Кто хочет стать миллионером?» Илью Бера проверяет полиция из-за фейков об армии России

Бывший главный редактор игры «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, прославившийся после скандала с Александром Друзем, снова попал в неприятную ситуацию. К нему нагрянули полицейские с обвинениями в распространении фейков.

5 мая 2022 14:3504 809
Бывшего главреда «Кто хочет стать миллионером?» Илью Бера проверяет полиция из-за фейков об армии России
Илья Бер

Поводом для проверки экс-главреда телевизионной игры и муниципального депутата Ильи Бера стала публикация в социальных сетях о ситуации на Украине.

В своем посте Бер выразил удивление тем, как российские журналисты перевели пост английской газеты Guardian, после чего сам разобрал статью и сделал выводы. Его публикацией заинтересовались в МВД, представители ведомства направили материал в Преображенский ОВД для проверки по делу о фейках.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Отметим, что сотрудники полиции ведут планомерную борьбу с фейками относительно российской армии и ситуации на Украине. Власти призывают пользоваться лишь официальной информацией от Министерства обороны России — в ведомстве публикуют точные факты о ходе спецоперации. Все остальные источники являются ложными и будут жестко удаляться из Сети, а ресурс подвергнется штрафу, либо блокировке.

Бывшего главреда «Кто хочет стать миллионером?» Илью Бера проверяет полиция из-за фейков об армии России
Бера проверяет полиция

Напомним, в 2019 году Илья Бер опубликовал большой пост о том, как магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь якобы намекнул ему, что ждет помощи с ответами на шоу «Кто хочет стать миллионером?». Выигрыш он предложил поделить пополам. Бер захотел вывести его на чистую воду и сделал вид, что согласился, но перед съемками заменил часть вопросов.

После игры Илья связался с Друзем и посоветовал ему отказаться от поста вице-президента Международной ассоциации клубов и завершить участие в игре. Тогда Бер обещал не публиковать эти данные. Магистр отказался, тогда и появился пост, который вызвал широкий резонанс.

По материалам Telegram-канала Shot, Baza.

Фото: соцсети, кадры из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения