Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшему тестю Николая Баскова продлили арест на три месяца

Бывший тесть Николая Баскова, известный бизнесмен Борис Шпигель был арестован 21 марта после того, как вернулся из Израиля, где проходил лечение. В СИЗО предприниматель очень плохо себя чувствует и постоянно просит о медицинской помощи.

19 августа 2021 13:00015 926
Бывшему тестю Николая Баскова продлили арест на три месяца
Борис Шпигель

Сегодня стало известно: несмотря на все документы, которые предоставили адвокаты, суд продлевает арест Бориса Шпигеля еще на три месяца. При этом глава группы российских фармкомпаний неоднократно жаловался на состояние здоровья: Шпигель страдает рядом хронических заболеваний и должен регулярно наблюдаться у врачей.

«Басманным судом удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей до 20 ноября в отношении Бориса Шпигеля», — сказал в суде.

По мнению бизнесмена, в условиях СИЗО он может просто не выжить. За прошедшие месяцы бывшему тестю Николая Баскова несколько раз вызывали скорую помощь в изолятор. Из-за плохого самочувствия его даже экстренно доставили в больницу СИЗО «Матросская тишина».

Защита пытается доказать, что у клиента есть заболевания, включенные в утвержденный правительством перечень болезней, препятствующих содержанию под стражей.

Бывшему тестю Николая Баскова продлили арест на три месяца
Борис Шпигель говорит, что не выживет в условиях СИЗО

Напомним, 68-летний Шпигель не собирается признавать вину. Следствие считает, что в 2020 году бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев получил от Бориса Исааковича, его супруги и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки на общую сумму 31 миллион рублей.

Напомним, Борис Шпигель является бывшим тестем суперзвезды российской сцены Николая Баскова. Певец женился на его дочери Светлане в 2001 году. Брак продлился недолго. В 2008-м, когда их сыну Брониславу было два года, пара развелась. Борис Исаакович в то время являлся продюсером артиста.

Бывшему тестю Николая Баскова продлили арест на три месяца
Бизнесмену регулярно требуется помощь медиков
Бывшему тестю Николая Баскова продлили арест на три месяца
Шпигеля обвиняют в передаче взятки

По материалам «РИА Новости».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения