Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывший тесть Николая Баскова перенес острый инфаркт в СИЗО

Борис Шпигель уже несколько лет является фигурантом дела о коррупции. На днях у него выявили коронавирусную инфекцию, после чего он перенес инфаркт.

31 марта 2022 18:39026 509
Бывший тесть Николая Баскова перенес острый инфаркт в СИЗО
Борис Шпигель

Неделю назад член ОНК Москвы Ольга Дружинина сообщила, что подсудимого экстренно перевезли из московского СИЗО по причине предынфарктного состояния. Позже появились подробности. Оказалось, что 69-летний бизнесмен Борис Шпигель перенес острый инфаркт миокарда. Также у него выявили COVID-19.

«После госпитализации Шпигеля оказалось, что у него случился острый инфаркт миокарда. Кроме того, у него положительный анализ на COVID-19. В его состоянии эти два заболевания могут иметь самые непредсказуемые последствия. Врачи оперативно вмешались и поставили ему шестой стент», — рассказала правозащитница.

Бывший тесть Николая Баскова перенес острый инфаркт в СИЗО
Николай Басков был зятем Бориса Шпигеля

Сейчас бывший тесть Николая Баскова находится в одной из гражданских больниц, за ним постоянно следят врачи, пытаясь стабилизировать его состояние. «Это его третий инфаркт. Мы, как правозащитники, полагаем, что оказать ему круглосуточное реанимационное сопровождение в СИЗО просто невозможно. А его состояние требует постоянного наблюдения инфекциониста и кардиолога», — заявила Дружинина.

Несколько месяцев назад защита подала в суд ходатайство, попросив отпустить Шпигеля из СИЗО из-за ухудшения патологии аортального и митрального клапанов сердца. После рассмотрения в этом заявлении было отказано.

Отметим, что после задержания весной 2021 года Борис Шпигель начал жаловаться на плохое самочувствие, поэтому его перевели в больницу при «Матросской тишине». В домашнем аресте ему отказано.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Напомним, Борис Шпигель проходит по делу губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Следствие считает, что с января по сентябрь 2022 года экс-чиновник получил от бизнесмена взятки на сумму более 31 миллиона рублей. СК РФ считает, что деньги и драгоценности выдавались за предоставление компании Шпигеля преимуществ при заключении госконтрактов, связанных с приемкой и хранением лекарств и различных медицинских изделий.

К слову, Борис Шпигель является бывшим тестем Николая Баскова. Золотой голос России был женат на его дочери Светлане. У них есть общий сын Бронислав, который не видится с отцом.

По материалам РИА Новости.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения