Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшая редактор Первого канала Марина Овсянникова рассказала, как бежала с дочкой из России во Францию

Прошлой весной Марина Овсянникова ворвалась в эфир Первого канала с провокационным плакатом и криками. Сначала журналистку уволили, а позже отправили под домашний арест. Сейчас экс-редактор прячется за границей.

10 февраля 2023 14:303316 650
Бывшая редактор Первого канала Марина Овсянникова рассказала, как бежала с дочкой из России во Францию
Марина Овсянникова

Марине Овсянниковой, находясь под домашним арестом, каким-то образом удалось избавиться от электронного браслета на ноге и покинуть Россию. Бежала журналистка не одна, а вместе с 11-летней дочкой. Сейчас экс-редактор Первого канала живет во Франции под протекцией самого президента Эмманюэля Макрона.

По словам женщины, чтобы покинуть родную страну, ей пришлось идти через поле, лес и болото. «Это было опасное испытание», — сказала Марина на пресс-конференции в офисе «Репортеров без границ».

20 октября журналистку объявили в международный розыск — ей грозит до 15 лет тюрьмы за распространение фейков. «Считаю себя полностью невиновной. Начиная с 30 сентября 2022 года я отказываюсь соблюдать установленную мне меру пресечения в виде домашнего ареста и освобождаю себя от нее», — писала блондинка в личном блоге, отмечая, что не согласна с решением юстиции.

Бывшая редактор Первого канала Марина Овсянникова рассказала, как бежала с дочкой из России во Францию
О дочке журналистка предпочитает не рассказывать

В Москве у Овсянниковой остался 18-летний сын, который живет с отцом. Молодой человек не поддерживает позицию мамы, а вот с папой, наоборот, во всем согласен.

«Мы с мужем развелись давно, и во многом из-за разных политических взглядов и убеждений. Он меня заблокировал во всех мессенджерах, не отвечает на звонки, подал в суд. После протеста я, испугавшись, что у меня отберут дом, переписала его на детей. Мой адвокат говорил, если бывший супруг оформит опекунство, то сможет забрать дом. В общем, он старается сделать мою жизнь невыносимой», — жаловалась как-то Марина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения