Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Церемонию прощания с Инной Чуриковой перенесли по решению семьи

14 января на 80-м году жизни ушла из жизни знаменитая артистка. Известно, что Инна Чурикова умерла в больнице. Сейчас родственники и друзья звезды, разбитые горем, занимаются подготовкой к траурной церемонии.

15 января 2023 17:45632 050
Церемонию прощания с Инной Чуриковой перенесли по решению семьи
Инна Чурикова

Прощание с народной артисткой СССР должно было пройти в ее родном «Ленкоме», где она служила около 45 лет. Директор театра Марк Варшавер ранее говорил, что принципиально важно, чтобы церемония состоялась именно там. Однако сегодня близкие Инны Чуриковой приняли решение провести траурное мероприятие в другом месте.

По решению семьи народной артистки СССР Инны Михайловны Чуриковой, церемония прощания перенесена в Храм Христа Спасителя и состоится в верхней Церкви Храма 17 января в 11:00. Гражданской панихиды в театре не будет. Инна Михайловна Чурикова будет захоронена на Новодевичьем кладбище

Церемонию прощания с Инной Чуриковой перенесли по решению семьи
За театральные работы Чурикова отмечена государственными наградами

По предварительной информации, причиной смерти стала остановка сердца. Последние дни актриса находилась в Боткинской больнице — она была госпитализирована в тяжелом состоянии поздно ночью четвертого января. Скорую вызвали из дома артистки. Предполагается, что с возрастом у Инны Михайловны проявились хронические болезни, но артистка не любила об этом распространяться.

Первые звоночки о том, что со здоровьем Чуриковой не все в порядке начались в 2011 году, когда она поскользнулась на мокром полу в аэропорту и сломала руку. Год спустя в гололедицу получила травму рук, упав недалеко от театра. Потом несколько раз случались переломы ребер. По слухам, актриса страдала из-за проблем с вестибулярным аппаратом, вызванных новообразованиями в головном мозге.

Ничего не предвещало беды, Инна Михайловна отмечала Новый год в кругу семьи: с мужем Глебом Панфиловым и сыном Иваном. В соцсетях она опубликовала фото с любимыми людьми фотографию и подписала: «Мы вместе! Пусть 2023 год будет милостивым!» Знаменитость строила планы и должна была выйти на сцену в спектакле «Ложь во спасение».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения