Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чемпионка Европы по художественной гимнастике Диана Боциева сбила пенсионера

Диана Боциева сбила мужчину, который выбежал на проезжую часть за своим питомцем. Пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, ушибы и гематомы.

3 мая 2019 15:0009 801
Диана Боциева
Диана Боциева
Источник:
Социальные сети

Чемпионка Европы по художественной гимнастике Диана Боциева стала участницей ДТП, которое произошло сегодня в столице. Спортсменка, находясь за рулем белого «Мерседеса», остановилась перед пешеходным переходом. Неожиданно на проезжую часть выбежала собака, за животным следовал пожилой мужчина. В это время загорелся зеленый сигнал светофора, и внедорожник Боциевой двинулся с места.

Диана не сумела сориентироваться в ситуации и сбила нерадивого пешехода. Пострадавшим оказался 71-летний Владимир Курышев. На место происшествия вызвали сотрудников ГИБДД и скорую. Мужчину госпитализировали в одно из ближайших медицинских учреждений. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, также Курышев получил гематомы и ушибы.

Диана сбила 71-летнего пенсионера
Диана сбила 71-летнего пенсионера
Источник:
Кадр из видео

Как сообщает Телеграм-канал Mash, жизни пенсионера ничего не угрожает.

К слову, в большом спорте Диана Боциева оказалась случайно. «В детстве мама отвела меня на осетинские танцы во Дворец пионеров во Владикавказе. Там нас встретила одна женщина, которая спросила: «Девочка, ты куда хочешь?» Я ответила: «На осетинские танцы». А она мне: «Давай приходи ко мне на художественную гимнастику». «Художественная гимнастика — звучит красиво», — подумала я и решила попробовать», — делилась она.

С юных лет Диана демонстрировала прекрасные результаты. Так, в 11-летнем возрасте она вошла в состав национальной сборной. Тренеры возлагали большие надежды на Боциеву. Поначалу спортсменка оправдывала ожидания наставников. В 15 лет она завоевала чемпионский титул в командном зачете на соревнованиях в Европе. Гимнастка находилась в прекрасных отношениях с Ириной Винер. «Она очень хорошо относилась к осетинским спортсменам. И даже на тренировках, когда что-то не получается, восклицает: «Осетины так не делают!» — рассказывала Диана в беседе с изданием «Осетия-Квайса».

Мечты девушки перечеркнула серьезная травма ноги, из-за которой Боциева была вынуждена уйти из профессионального спорта. Сейчас она работает тренером.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения