Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Черный список и лишение звания заслуженной артистки Украины. Лобода стала жертвой травли на Родине

На Украине появился список звезд, которых не хотят видеть в стране. Туда внесли не только Ксению Бородину с Ольгой Бузовой, но и Светлану Лободу. Исполнительница хитов «Твои глаза» и «Суперзвезда» не понимает, почему попала под санкции.

22 марта 2022 21:30046 841
Черный список и лишение звания заслуженной артистки Украины. Лобода стала жертвой травли на Родине
Светлана Лобода

Светлана Лобода организовала гуманитарную помощь, чтобы хоть как-то быть полезной своей стране. По всей видимости, народ Украины не впечатлился деятельностью певицы, и внес звезду в черный список...

«В ночь с 21 на 22 марта аккаунт Лободы был заблокирован. Примечательно — это коснулось только Украины. Случилось это сразу после активного освещения позиции и гуманитарной деятельности певицы. Она жестко отреагировала на тот факт, что ее имя попало в запрещенные списки, а также призывы забрать у нее звание «Заслуженной артистки Украины», — поделились представители исполнительницы.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Чуть позже ситуацию прокомментировал сама Светлана. «Я привыкла помогать просто. Считаю это правильным. Это моя искренняя позиция. Но моя привычка делать добро тихо, дала возможность трактовать некоторым группам лиц, как мое неучастие. Со вчерашнего дня я приняла решение активно говорить, чем помогаю, что делаю для своей страны и людей. И как ни странно, единственный источник донесения достоверной информации был моментально заблокирован. У меня вопрос к тем, кто это делает: зачем? Вам все еще нужно делить и топить? Мой аккаунт разблокируют, моя помощь не будет остановлена! Давайте уже заниматься делами, а не вливать финансы в атаку ботов или списки, которые не имеют отношения к реальности!» — заявила 39-летняя артистка.

Черный список и лишение звания заслуженной артистки Украины. Лобода стала жертвой травли на Родине
Певица помогает нуждающимся

Ранее Лобода отмечала, что ей плевать на списки, в которых фигурирует ее имя. Кроме того, Светлана заверила — она всегда была и будет верна только одной стране — Украине (ходили слухи, что артистка сменила гражданство).

«Мой офис переквалифицировался в волонтерский штаб. Я ежеминутно оказываю всестороннюю помощь в их работе и делаю все, что от меня зависит, чтобы каждый человек мог бы получить хоть предметы первой необходимости. Знаю, что сегодня появляются всевозможные списки, в которых людей пытаются разделить по принципу «достаточно ли ты хорош, чтобы быть патриотом», — делилась певица.

Вскоре после того, как Лобода выразила недовольства, с нее сняли санкции. Кажется, Украина сменила гнев на милость по отношению к звезде…

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения