Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что происходит с карьерой Алексея Воробьева в Америке

24 января 2014 09:000353
Воробьеву удалось пробиться в голливудский кинематограф, снявшись в «Ватиканских записях», а вот его музыкальная карьера пока под вопросом
Воробьеву удалось пробиться в голливудский кинематограф, снявшись в «Ватиканских записях», а вот его музыкальная карьера пока под вопросом
Источник:
Личный архив Алексея Воробьева

Год назад, 22 января, из Лос-Анджелеса пришло известие о том, что певец и актер Алексей Воробьев серьезно пострадал в автоаварии. И в покорение Америки пришлось вносить коррективы. «СтарХит» выяснил, на что рассчитывает его музыкальный гуру и когда мир услышит об Алексе Спэрроу. Воробьев заключил контракт с продюсером RedOne, автором хитов Леди Гаги, еще в 2011 году. Леша был переименован в Алекса Спэрроу (Sparrow по-англ. – воробей), выступил на «Евровидении-2011» с композицией Get You, написанной для него продюсером. И хотя взял лишь 16-е место, все ждали обещанного к концу года альбома со студией RedOne.

Но ни одного диска в Америке не вышло до сих пор. Леша активно снимался на родине – «засветился» в сериале «Деффчонки», в шоу «Живой звук» и «Наш выход». Регулярно ездил в Штаты, но оттуда появлялись лишь фотографии в соцсетях из студии RedOne. Правда, в прошлом году Воробьев снялся в голливудском триллере «Ватиканские записи» в роли врача, премьера ожидается в этом году. Приближенные уверяли: на студии идет работа – поиск стиля, звука. Леша учит английский, совершенствует произношение… На третий год случилось то самое ДТП, по сути – самое громкое событие в американском периоде Воробьева.

«Из-за аварии пришлось сделать перерыв на 8 месяцев, – рассказывает «СтарХиту» RedOne. – Алекс не мог больше петь, ему пришлось восстанавливаться. Но я готов ждать сколько надо, он талантливый. Я вкладываю в него деньги, потому что уверен в его успехе в Америке». Сегодня, как уверяет продюсер, работа над первым альбомом Алекса продолжается. Записаны десятки песен... Однако исполнителя пока не знают в Штатах.«У нас в Лос-Анджелесе у него концертов не было, – рассказала нам продюсер конкурса красоты «Miss Russian LA» Лика Осипова, знакомая Алексея. – Как-то я беседовала с владельцем раскрученного Talent agency Виктором Кругловым, в бизнесе он больше 25 лет. И Виктор объяснял, что, если хочешь продвинуться в Голливуде, нужно много денег, а талант – необязательно. За $1 млн можно начать карьеру. У Леши, конечно, перспективный контракт. Но если запланировали пробиться за рубежом, надо переезжать и работать тут «full time». Вероятно, его альбом записывают так долго из-за проблем с инвестированием».

Бари Алибасов, который в начале 2000-х пытался «раскрутить» в Америке группу «На-На», недоумевает: «Зачем Воробьеву вообще этот альбом нужен? Сегодня, чтобы стать известным, достаточно записать один хит, снять на него клип и пустить в ротацию. Весь музыкальный бизнес перебрался в Интернет с 1999 года, когда появился файлообменник Napster. Диски уже никто не покупает!»

Компания RedOne заключила с Алексеем контракт на три альбома. Но ни один еще не вышел
Компания RedOne заключила с Алексеем контракт на три альбома. Но ни один еще не вышел
Источник:
Личный архив Алексея Воробьева
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения