Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Что-то сдетонировало: возможно, угроза»: друзья Тома Хаоса не верят в его желание свести счеты с жизнью

Бывший солист «Отпетых мошенников» Том Хаос мог стать жертвой убийства, считают его близкие. Друзья и родные проанализировали действия музыканта перед гибелью и считают версию запланированного суицида неправдоподобной. В дело замешан криминал, уверены они.

21 марта 2022 06:00010 116
«Что-то сдетонировало: возможно, угроза»: друзья Тома Хаоса не верят в его желание свести счеты с жизнью
Том Хаос

Никто из близкого окружения Тома (настоящее имя Вячеслав Зинуров — прим. «СтарХита») не ожидал, что он сведет счеты с жизнью. Поэтому данную версию, на которой, кстати, настаивают правоохранители, считают неоправданной.

Так, друг погибшего, тоже в прошлом солист «Отпетых мошенников »Гарик Богомазов уверен, что личные проблемы не могли послужить толчком к страшному поступку. «Не ожидал, конечно, от него такого. Были какие-то переживания и проблемы, но мы обсуждали все это не один день. Уже были намечены планы, как из этой ситуации выйти», — рассказал певец.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК,Яндекс.Дзен

С Гариком согласна и его жена Виктория. «Слава собирался ехать и покупать фильтры для воды. Не было никакой безнадежности. У него имелись деньги, подушка безопасности. Говорить о том, что он бедствовал, нельзя. Личная жизнь тоже была. Его нельзя назвать одиноким!».

«Что-то сдетонировало: возможно, угроза»: друзья Тома Хаоса не верят в его желание свести счеты с жизнью
Богомазовы были близкими друзьями Зинурова

Как известно, в день смерти Вячеслав собирался на съемку. Виктория Богомазова рассказала, что он тщательно готовился эфиру, выбирал костюм вместе со своей племянницей.

«Одет он был в костюм, который они с Юлей согласовали для съемок, на первом этаже лежала кепка. То есть он ее вниз спустил, собирался — все было четко. Родственники говорят, что он утром сварил себе суп — большую кастрюлю. Я думаю, что-то сдетонировало, что-то произошло: либо угроза, либо другое сообщение...» — отмечает жена Гарика.

Анализируя все эти факты, близкие Тома все больше склоняются к версии о преступлении — то есть доведении до самоубийства. Но пока не могут привести достаточно аргументов в пользу этого предположения.

«Что-то сдетонировало: возможно, угроза»: друзья Тома Хаоса не верят в его желание свести счеты с жизнью
Фото с последнего концерта артиста

Сосед Игорь Мальцев видел Зинурова за неделю до его смерти и не заметил в поведении артиста ничего необычного.

«Он же строился. Двор привел в порядок, возвел гараж. Если человек строится, хочет куда-то вкладывать, значит, он будет этим пользоваться, значит, собирается еще жить», — подчеркнул Мальцев в эфире шоу «Звезды сошлись» на НТВ.

Также мужчина подчеркнул, что в дом к Зинурову никто забраться не мог. «У него там большая собака. Рядом пункт охраны», — говорит сосед певца.

Напомним, экс-солист «Отпетых мошенников» ушел из жизни 10 марта. Тому Хаосу было 50 лет. Похоронили его на Ховринском кладбище в Подмосковье.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения