Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чулпан Хаматова жалуется на существование в Латвии: «Это не то, к чему я привыкла в России»

Несколько месяцев артистка проживает в Латвии и работает в рижском театре. Чулпан Хаматова не скрывает, что текущий уровень жизни ее не устраивает, ведь в России все было по-другому.

30 июля 2022 06:002286 713
Чулпан Хаматова жалуется на существование в Латвии: «Это не то, к чему я привыкла в России»
Чулпан Хаматова

В первое время за границей Хаматовой помогали друзья, ведь артистка не могла снять деньги с российских карт. Со временем Чулпан начала работать в рижском театре, и ситуация изменилась к лучшему. Но все же Хаматова признается, что не может позволить себе жить на широкую ногу, как это было на Родине.

«Конечно, это не то, к чему я привыкла, будучи известной актрисой в России, одной из самых высокооплачиваемых. Но ничего страшного! — призналась 46-летняя актриса. — Начинается какой-то новый этап в жизни, это здорово!»

Чулпан Хаматова жалуется на существование в Латвии: «Это не то, к чему я привыкла в России»
Хаматова уверяет, что считалась высокооплачиваемой актрисой в России

В одно время Чулпан хотел помочь бизнесмен Олег Тиньков. Предприниматель звонил артистке, но она ответила отказом. «Российские карты были заблокированы, у меня началась паника. У меня большое количество друзей, они помогают. У меня нет такого отчаяния!» — подчеркнула Хаматова.

По поводу антироссийской позиции Чулпан Хаматовой уже высказались многие известные персоны. Они считают Чулпан предательницей, которой не стоит возвращаться в РФ.

«Актриса призналась латвийскому телевидению, что все 10 лет, будучи народной артисткой России, считала это звание бредятиной и даже стеснялась этого факта своей биографии. Вообще, для актрис свойственно желание понравиться. Но здесь желание отдаться уже больше чем просто профессиональная деформация. Это деформация человеческая. Не знаю, как у вас, но у меня возникло чувство мерзкого отвращения. Отвращение, которое испытывают, когда кто-то публично оскорбляет твою мать, отвращение, когда кто-то заискивает перед тем, кто его презирает и никогда не полюбит... Если это признание в виде звания так тебя коробило и терзало, зачем ты его просила, получила и 10 лет носила?! Ведь это не флаер, который всучили у метро! Невероятная гадость!» — негодовал Вячеслав Манучаров в личном блоге.

По материалам RusDelfi.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения