Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Цивин хочет показать, что он жертва»: в деле о наследстве Баталова новый поворот

Нотариус Дмитрий Бублий, ставивший свою подпись на документах о сделках с наследством народного артиста, впервые прокомментировал ситуацию. Он также дал советы предприимчивому Михаилу Цивину, который настаивает на своей правоте.

6 февраля 2023 02:301517 061
«Цивин хочет показать, что он жертва»: в деле о наследстве Баталова новый поворот
Алексей Баталов

Скандал вокруг наследства Алексея Баталова не стихает. Как известно, подружившиеся с семьей артиста Михаил Цивин и Наталья Дрожжина переписали на себя недвижимость доверчивой вдовы Гитаны Леонтенко. Некоторое время пара пользовалась счетами пожилой женщины в личных целях и совершала крупные покупки, кроме того, пыталась оформить опекунство над дочерью актера, страдающей ДЦП.

Ко всем этим махинациям причастен и нотариус Дмитрий Бублий, который сейчас сидит без работы и ходит по судам, по-прежнему настаивая на своей правоте. Мужчина уверяет, что не оформлял на имя Натальи Дрожжиной или Михаила Цивина «неимоверное количество квартир».

Бублий также объяснил, что договор пожизненной ренты между родственниками Баталова и Дрожжиной с Цивиным он заключал во благо обеих сторон. Решением суда знаменитые комбинаторы были признаны виновными, их обязали выплатить вдове и дочери Баталова компенсацию и вернуть имущество. Но Цивин так и не признал свою вину. «К сожалению, он хочет всему миру показать не только, что он пострадавший, а еще и жертва», — объяснил Бублий.

«Цивин хочет показать, что он жертва»: в деле о наследстве Баталова новый поворот
Тяжба Цивина и Дрожжиной с семьей Баталова длилась с 2019 года

Между тем, нотариус хочет всячески загладить конфликт. Он решил закрыть все финансовые вопросы с потерпевшей, не дожидаясь приговора суда. «Мы готовы удовлетворить предъявленные требования вне зависимости от того, виноват я или нет», — сказал он.

Он также через адвоката передал вдове Баталова цветы. Лично отнести презент он не может, так как суд запретил ему контактировать с потерпевшей. Женщина поблагодарила за подарок. «Я ему желаю успеха, я очень рада, что он кое-что понимает», — заявила Гитана Леонтенко в эфире передачи «Новые русские сенсации» на НТВ.

«Цивин хочет показать, что он жертва»: в деле о наследстве Баталова новый поворот
Вдова Баталова устала от переживаний
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения