Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Да идите вы все подальше»: почему Дробыш не называет Лолиту или Валерию новой Примадонной

Долгие годы Алла Пугачева была королевой российской эстрады. Ее так и называли — Примадонна. Сейчас она живет за границей. И новой звезды, которая могла бы занять ее место, пока нет. По крайне мере, так считает Виктор Дробыш.

8 октября 2026 05:0051 775
Виктор Дробыш | www.starhit.ru

Виктор Дробыш

Виктор Дробыш сейчас готовится к большому юбилейному концерту. На сцену выйдут многие знаменитости, с которыми композитор работает долгие годы. Он отмечает, что немало женщин на эстраде исполняют его песни, но ни одну из них он не считает новой Примадонной.

«Я безмерно люблю Лолиту, но зачем ее надо делать главной? Она сама скажет: „Да идите вы все подальше“. Зачем делать Примадонной Валерию? Она была, есть и останется Валерией навсегда. Если говорить о Филиппе Киркорове, то он — король поп-музыки. Пусть за ним останется это классное название, он красавец, очень многое сделал для музыки, я им восхищаюсь. Но все эти звания — шелуха», — высказался продюсер, который в шоу-бизнесе больше 30 лет.

Дробыш считает, что Лолита откажется быть новой примадонной

Дробыш считает, что Лолита откажется быть новой примадонной

Виктор Яковлевич искренне не понимает, зачем вешать ярлыки на артистов, давая им какие-то звания, придуманные народом. Когда ему задают вопросы про новую Примадонну, он призывает закрыть этот вопрос раз и навсегда.

«Разве нужно выбирать? Для меня это все равно что выбирать директора подземного мармеладного завода. Я не понимаю, зачем ставить кого-то выше других. Мне кажется, все люди в творческой сфере живут музыкой, а не званиями», — сказал Дробыш в новом интервью.

Ларисе Долиной никакие громкие звания не нужны

Ларисе Долиной никакие громкие звания не нужны

Отметим, что последние годы на звание новой Примадонны российской сцены претендуют не только Лолита и Валерия, но и Лариса Долина, а также Елена Ваенга. Если про Долину Дробыш отвечать отказаться, то в случае с Ваенгой напомнил, как много лет назад помог ей стать популярной.

«Мы с ней прошли путь от совсем не собранного зала до аншлагов во дворцах спорта… Но у решения прекратить сотрудничество есть побочное явление — нет больше собранных дворцов спорта и даже залов. Падение популярности показало, что не надо было меня посылать. Возможно, люди руководствовались даже не жадностью, а тщеславием: мол, я сама это сделала, никакого Дробыша там и близко не было», — рассуждает над поступком Ваенги ее бывший продюсер.