По словам Даниила, с появлением Ольги его жизнь заиграла новыми красками. «До того как я встретил свою жену, у меня, как у бывшего спортсмена и действующего тренера, был исключительно тюлений отдых. Я прилетал в какую-нибудь теплую страну, заселялся в отель и наслаждался пляжем.
Наконец-то высыпался, лежал у моря и никуда не спешил. Но Оля изменила мой взгляд на отпуск. Я перестроился и начал чувствовать кайф от путешествий, от получения впечатлений. Хотя мы все равно стараемся так строить маршрут, чтобы успевать и замедлиться — насладиться моментом», — признался 35-летний тренер в интервью.
Глейхенгауз подчеркнул, что супруга стала для него главным человеком в жизни. «Мне кажется, нам просто очень повезло встретить друг друга тогда, когда мы были уже не совсем юными, ничего не знающими о жизни людьми, а сформировавшимися личностями, пережившими какое-то количество отношений и понимающими, кого хотим видеть рядом.
Помимо этого, мы подошли друг с другу с точки зрения совместимости характеров, видения нашего общего будущего. Когда делал Оле предложение, то понимал, что это осознанное и взвешенное решение. И хотелось бы думать, что это навсегда. Ведь мои родители всю жизнь прожили вместе, без ссор и конфликтов. Мне хотелось бы так же», — подчеркнул тренер штаба Этери Тутберидзе.
А еще Даниил порассуждал на тему своей профессиональной деятельности, рассказав, как именно работает с фигуристами. «Ошибки, которые я совершал как спортсмен, помогают мне уже как тренеру. Я предостерегаю от них своих подопечных, рассказывая о своем опыте. Когда ты делишься накопленным, молодые ребята чувствуют, что их не просто учит жизни взрослый дядя.
Они видят, что я — такой же, как они, просто старше. Я не теоретик, а сам прошел все то, что проживают они сегодня. Это подкупает их и сближает нас. Я помню, где ошибался, и своих спортсменов стараюсь предупреждать об этих ошибках», — отметил Глейхенгауз.
