Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Авербух о Глейхенгаузе: «Даня оказался у Тутберидзе с моего протеже»

Даниил Глейхенгауз уже много лет сотрудничает с Этери Тутберидзе. Тренер ставит программы для действующих и будущих звезд фигурного катания. Илья Авербух поделился мнением о его работе.

24 мая 2022 23:0006 503
Авербух о Глейхенгаузе: «Даня оказался у Тутберидзе с моего протеже»
Илья Авербух

Илья Авербух много лет работает над спортивным проектом, который давно перерос рамки телешоу. Сегодня звезды «Ледникового периода» дают концерты по всей стране, собирая толпы поклонников. Видение продюсера повлияло и на развитие самого фигурного катания.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

По словам Авербуха, он замечает свое влияние и на постановки Глейхенгауза для юных подопечных Тутберидзе.

«К Дане отношусь с большим уважением, где-то даже как к своему ученику, потому что вижу, что в некоторых моментах он опирается на постановки «Ледникового периода». Если помните, Даня раньше работал со мной, в моем коллективе, и после моего протежирования оказался у Этери Георгиевны. И работает блестяще!» — говорил мастер спорта.

Авербух о Глейхенгаузе: «Даня оказался у Тутберидзе с моего протеже»
Даниил стал Заслуженным тренером России в 2019-ом

Олимпийский призер также ответил на критику работ Глейхенгауза. Некоторые считают, что тренер в последнее время часто повторяет свои прошлые идеи.

«Что бы ты ни сделал, они будут всегда против, как Баба-Яга в мультфильме. Я поддерживаю Даню и считаю, что он очень сильный хореограф, именно ледовый. Он мог бы раскрыться еще больше вне рамок спорта, так как с точки зрения хореографии нас ограничивают правила. В первую очередь надо сделать все удобно для исполнения элементов», — считает Авербух.

По материалам YouTube-шоу «Фигурка»

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения