Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дарья Мельникова: «Папины дочки» для меня – пять лет рабства!»

Несколько лет назад сериал «Папины дочки» пользовался большой популярностью и, можно сказать, сделал звездами Мирославу Карпович, Лизу Арзамасову и Дарью Мельникову, подарив им путевку в мир большого кино. Сегодня Дарья с теплом вспоминает о годах, отданных работе над ситкомом.

15 апреля 2021 11:30027 893
Дарья Мельникова: «Папины дочки» для меня – пять лет рабства!»
Дарья Мельникова в сериале «Папины дочки»

А ведь на кастинг сериала Дарья попала совершенно случайно и была приятно удивлена, когда ее практические сразу утвердили на роль неугомонной спортсменки Жени.

«Этот ситком был на тот момент не первым проектом, куда меня позвали сниматься. Родители отпустили меня в Москву (ранее Даша проживала в Омске, — прим. «СтарХита»), перекрестили, сказав, мол, без денег не возвращайся. Тогда мне было 14 лет. Я случайно попала на кастинг «Папиных дочек», там уже почти всех набрали. Мне дали мяч — и все! Пять лет рабства!» — с улыбкой вспомнила Мельникова первые шаги в кино на передаче Первого канала «Вечерний Ургант».

Дарья Мельникова: «Папины дочки» для меня – пять лет рабства!»
Мельникова и Смольянинов узаконили отношения в августе 2013-го

В 2013 году сериал перестал существовать, в это же время Дарья окончила высшее театральное училище имени Щепкина, стала работать в театре имени Ермоловой и параллельно штурмовать российский кинематограф. Так, на ее счету сегодня десятки ролей в кино и на ТВ, среди которых такие проекты, как «Гагарин. Первый в космосе», «Лютый» и другие.

Сумела артистка наладить и личную жизнь — вот уже почти восемь лет она состоит в браке с коллегой по звездному цеху Артуром Смольяниновым. Пара воспитывает двоих сыновей.

Фото: кадр из сериала «Папины дочки» на СТС, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения