Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дедушка из известного мема Хуан Хоя Борха скончался в Испании

Хуан Хоя Борха болел в последние пару лет. 28 апреля стало известно, что легендарный комик скончался в одной из клиник Севильи.

28 апреля 2021 23:4602 020
Дедушка из известного мема Хуан Хоя Борха скончался в Испании
Хуан Хоя Борха

Как сообщили испанские СМИ, самочувствие Хуана Хоя Борха резко ухудшилось утром 28 апреля. Актер был доставлен в больницу Вирхен дель Росио, но медики не смогли ему помочь. Артист скончался через нескольков часов после госпитализации. Эту информацию уже подтвердили его родственники.

В сентябре 2020 года Борха попал в клинику де ла Каридад в Севилье из-за проблем со здоровьем. Чтобы спасти жизнь комику, врачи решили ампутировать ему ногу. При этом состояние Хуана Хои продолжало вызывать опасения, и он продолжал жить в госпитале.

Топ-5 мемов с Симбой – дочерью Нюши

Напомним, что комик стал звездой в 2000-е, когда появился в шоу Ratones Coloraos на испанском ТВ. Тогда он рассказал забавную историю, случившуюся с ним во время работы посудомойщиком на пляже. Артист так задорно смеялся и с таким энтузиазмом делился своими приключениями, что ролик с его участием набрал миллионы просмотров.

Дедушка из известного мема Хуан Хоя Борха скончался в Испании
Артист много лет смешил испанских зрителей

Со временем Хуан Хоя стал человеком-мемом. Пародии на него снимали по всему миру, а в родной Испании звезде дали прозвище «хохотун». Сам Борха к своей популярности относился с юмором и всегда позитивно реагировал, если его узнавали на улицах.

По материалам ABC de Sevilla

Фото: кадр из шоу Ratones Coloraos и видео El Risitas ihmettelee Grandiosa Pizzataskua

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения