Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дело об убийстве Дарьи Дугиной раскрыто: ФСБ обвиняет украинские спецслужбы

20 августа в семье политолога Александра Дугина случилась страшная трагедия. Неизвестные взорвали автомобиль, за рулем которого была его дочь Дарья. Девушка скончалась в возрасте 30 лет.

22 августа 2022 14:24017 878
Дело об убийстве Дарьи Дугиной раскрыто: ФСБ обвиняет украинские спецслужбы
Дарья Дугина с отцом

Выдвигали несколько версий о том, кто мог так жестоко расправиться с несчастной. Сегодня ФСБ сообщила о раскрытии громкого дела. В ведомстве уверены, что к убийству Дарьи Дугиной причастны украинские спецслужбы.

Названо также имя преступника. Исполнительницей оказалась 43-летняя жительница Украины Наталья Вовк. В конце прошлого месяца женщина прибыла в Россию вместе с дочерью Софией Шабан. Они сняли квартиру в доме, где проживали Дугины, и вели слежку за отцом и дочерью.

Дело об убийстве Дарьи Дугиной раскрыто: ФСБ обвиняет украинские спецслужбы
Девушке было всего 30 лет

В роковой вечер Наталья с Софией вслед за Дугиными прибыли на фестиваль «Традиция». Исполнители привели в действие взрывное устройство, как только Дарья оказалась в машине. Предполагают, что целью была именно дочь политолога.

Убитый горем отец сейчас находится в больнице под присмотром врачей. Говорят, смерть девушки произошла прямо на глазах Александра Гельевича. Общественность шокирована произошедшим. Политики, журналисты, коллеги приносят Дугину соболезнования в связи с невосполнимой утратой.

«За убийством Дарьи Дугиной стоит отчаяние сумасшедшего человека, который решил, что для сохранения рейтинга все уместно. Забыв, правда, одну вещь: беспредел порождает более худшие явления. Это закон жизни. И он неизменно настигает виновного», — говорила Тина Канделаки.

По материалам Telegram-канала Mash, «Московский комсомолец: главное сегодня»

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения