Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дэниел Рэдклифф признался, что стал алкоголиком из-за «Гарри Поттера»

Актер обрел бешеный успех после экранизации культовой поттерианы. Однако работа над последними сериями франшизы стала для Дэниэла настоящим испытанием. Рэдклифф заявил, что тогда начал часто выпивать из-за стресса.

18 марта 2020 01:30011 054
Дэниел Рэдклифф признался, что стал алкоголиком из-за «Гарри Поттера»
Дэниел Рэдклифф

Актер так сросся со своим персонажем — Гарри Поттером за долгие годы съемок, что прощание с ним стало настоящей трагедией. По словам звезды, работа над последними частями буквально превратила его в алкоголика. «Это была паника, я просто не понимал, что делать дальше, и в трезвом состоянии мне было не комфортно», — признавался он.

Рэдклиффу также пришлось столкнуться с издевательским отношением окружающих. «Когда я выбирался куда-то и выпивал, то внезапно обнаруживал, что привлекаю повышенный интерес. Ведь люди видели не просто пьяного парня. Я то и дело слышал: «О, смотрите, Гарри Поттер выпивает в баре одну стопку за другой!» — делился артист в радиопередаче Desert Island Discs.

Как сейчас выглядят сильно постаревшие звезды «Гарри Поттера»

Увлечение спиртным негативно сказалось на творческой форме артиста. Ранее знаменитость признавался, что ему стыдно смотреть шестую часть серии — «Гарри Поттер и Принц-полукровка». По словам Дэниела, его игра здесь не выдерживает никакой критики. «Я вообще никогда не любил смотреть на себя на экране, но заставлял себя сидеть на премьере», — отмечал он.

Дэниел Рэдклифф признался, что стал алкоголиком из-за «Гарри Поттера»
Артист долго боролся с зависимостью

К счастью, актер смог взять себя в руки. Побороть алкогольную зависимость ему также помогли друзья. «В конце концов это было мое собственное решение. Однажды я проснулся утром и сказал себе: «Наверное, это нехорошо», — вспоминал Рэдклифф.

Сейчас экранному волшебнику уже 30 лет. Дэниел продолжает активно работать в киноиндустрии, стараясь избавиться от амплуа правильного мальчика, которого изображал в поттериане. При этом он не исключает, что проблемы с алкоголем у него могли возникнуть из-за плохой наследственности. «Меня всегда будет волновать вопрос: все обернулось бы так в любом случае или это все-таки из-за «Гарри Поттера»? В моей семье были алкоголики несколько поколений назад. Но не мои родители», — говорил он.

По материалам Independent

Фото: Getty Images, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения