Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Денис Дорохов: «КВН – это школа, где сложно быть всю жизнь. И директором там никогда не станешь»

Юмористическую карьеру Денис Дорохов начинал в КВН, где стал участником команды «Сборная Камызякского Края». Там комик получил первую известность и заработал первые деньги.

28 июня 2021 02:30029 012
Денис Дорохов: «КВН – это школа, где сложно быть всю жизнь. И директором там никогда не станешь»
Денис Дорохов

Команда «Камызяки» была ярким украшением программы, а Денис и Азамат Мусагалиев — ее главными звездами. Немудрено, что получив широкую известность в своих кругах, они решили двигаться дальше и отправились работать на ТНТ. При этом нередко возникали слухи, что их выгнал сам Масляков, которому не понравились строптивые участники.

Но Дорохов опроверг это. «Мы в прекрасных отношениях, нормально ушли. КВН — это же школа. Всю жизнь оставаться в школе сложно. Тем более директором ее ты никогда не станешь», — сказал юморист.

Он с теплотой и ностальгией вспоминает годы в «Камызяках», но признается: денег за это не платили. А ему нужно было кормить семью. Выручали спонсоры, а затем он и сам стал прилично зарабатывать.

Одним из самых запоминающихся эпизодов в карьере 34-летнего Дениса стала пародия на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Номер придумали буквально в ночи перед съемкой, поэтому было решено согласовать его с Масляковым-старшим.

«Пескову никто ничего не показывал, мы просто заранее приехали в «Крокус Сити Холл», где были съемки. Сделали полный грим и стали ждать. Александр Васильевич как раз решил все организационные дела, мы поймали его перед игрой и он на краю сцены посмотрел и посмеялся», — вспоминает Дорохов.

Участников предупредили, что в зале будет присутствовать Навка, поэтому Масляков отшутился: «Тане понравится». А вот визит самого Дмитрия Сергеевича был до последнего под вопросом. Но когда он появился в зале, то у Дениса и команды появилось еще пару шуток, которые они добавили в легендарный номер.

По материалам YouTube-шоу «Макарена».

Фото: кадр из программы КВН/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения