Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Денис Никифоров: «Я тоже зашивался, заканчивал пить ради любимых»

Денис Никифоров прославился благодаря роли в фильме «Бой с тенью». Сейчас на экраны выходит картина «Многоэтажка», один из главных героев которой очень похож на самого актера.

5 марта 2022 04:0007 350
Денис Никифоров: «Я тоже зашивался, заканчивал пить ради любимых»
Денис Никифоров

Новый фильм повествует о поисках девушки, которая вошла в подъезд дома, где живет ее отец, и пропала. Роль папы, пожарного Антона Калашникова, который отправляется на поиски дочери, сыграл Денис Никифоров.

44-летний актер признается, что в отечественном кино необходимо «продвигать» здоровую семейную тему. «В «Многоэтажке» один человек в какой-то момент прекратил пить, но это не спасло его семью. Давайте попробуем хотя бы прекратить выпивать. Я тоже не ангел, и в моей жизни много подобных примеров. Мне не составило труда сыграть такой персонаж, потому что я тоже зашивался, заканчивал пить ради семьи и, слава Богу, что я это сделал», — откровенно говорит Никифоров.

По его словам, в стране не хватает доброго семейного кино, которое бы рассказывало не о разводах и алкоголизме, а о создании отношений. «Ты же тащишь в проекты и свои душевные переживания, свой багаж, а не автоматически говоришь текст», — рассуждает Денис.

О том, что у актера были проблемы с алкоголем, известно и ранее. В одном из интервью он признавался, что будущая жена натерпелась с ним, когда он приезжал со съемок. Но затем, когда появились дети, артист правильно расставил приоритеты и теперь не принимает спиртные напитки.

После успеха «Боя с тенью» на экраны он вернулся благодаря роли в популярном сериале «Молодежка», где сыграл роль хоккейного тренера. С тех пор он активно снимается, но вот о проекте говорит теперь с неохотой. «Широкие хоккейные площадки и прочие спортивные ринги уже задолбали, хотелось какой-то камерности. Забег на длинную дистанцию подразумевает размеренное состояние каждый день и, грубо говоря, нормальное поведение в кадре», — сказал Никифоров. Именно поэтому он согласился на роль в «Многоэтажке», прочитав сценарий.

По материалам Kino-teatr.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения