Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Депутат Госдумы Виталий Милонов по своему желанию отправился служить в Донбасс

Депутат Госдумы принял решение поддержать наших бойцов и самовольно отправился в Донбасс в рамках частичной мобилизации. Политик, согласно источнику из близкого окружения, уже находится там.

23 сентября 2022 11:30419 219
Депутат Госдумы Виталий Милонов по своему желанию отправился служить в Донбасс
Виталий Милонов

Наряду с Милоновым в зону специальной военной операции (СВО) отправились еще трое депутатов Госдумы — об этом в личном блоге сообщил политический деятель Андрей Турчак.

«Заявления первых четырех депутатов Госдумы от «Единой России» с просьбой отправить их служить в зону СВО в составе ВС РФ мною получены и будут рассмотрены Минобороны РФ. Это председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения «Единой России» Сергей Сокол.

Дмитрий Хубезов, Дмитрий Саблин и Виталий Милонов с первых дней СВО вместе с нами работают в Донбассе, спасая мирных жителей от рук киевского режима. Они хорошо знают, каково это быть русским на исконно русской земле, оккупированной неонацистами, что такое борьба за право быть русским», — отметил Турчак.

Депутат Госдумы Виталий Милонов по своему желанию отправился служить в Донбасс
Милонов поддержал наших бойцов, отправившись в Донбасс

Сам Милонов, который, к слову, воспитывает шестерых детей, уже прокомментировал поездку. «Про мое заявление о добровольной мобилизации. В моем избирательном округе находится несколько военных частей. Многие офицеры, которых знаю не один год, добровольно ушли на украинский фронт, верно служат стране, выковывают нашу общую победу. Знаю многих запасников, которые отложили свои домашние дела и записались добровольцами. Знаю простых людей, которые откликнулись на зов Донбасса и своей Родины — сейчас они служат рядовыми стрелками, радистами, артиллеристами

Никто не может, не имеет права сегодня вычеркнуть себя из народа. Я не являюсь профессиональным военным или узким специалистом. Но я не могу быть в стороне от тех, кто сегодня является лучшей частью нашего народа, кто громит злобного врага с оружием в руках. Поэтому и принял для себя решение о написании заявления на добровольную мобилизацию на фронт. С нами Господь, мы победим!» — отметил 48-летний чиновник в соцсети.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения