Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Девчонку убивали на глазах»: что думает Татьяна Тарасова об уходе Медведевой от Тутберидзе

Евгения Медведева ушла от тренера Этери Тутберидзе еще два года назад. Однако многие до сих пор считают, что юная спортсменка поступила некрасиво, поменяв наставника. Татьяна Тарасова прокомментировала ситуацию.

3 мая 2020 09:30072 742
«Девчонку убивали на глазах»: что думает Татьяна Тарасова об уходе Медведевой от Тутберидзе
Татьяна Тарасова

73-летняя Татьяна Тарасова поделилась мнением о причинах разрыва Евгении Медведевой с тренером Этери Тутберидзе. По ее словам, 20-летняя фигуристка не получала должного внимания. «Это как в семье. Люди разводятся и не хотят слушать, кто виноват. Виноваты оба. Но если ты работаешь с человеком, с ребенком, знаешь с детских лет, если ты его недолюбливаешь сегодня, то он обязательно от тебя уйдет завтра. Если он не чувствует, что ты — его, то ревность не позволит ему, когда он уже замахнулся на большие высоты, быть на вторых или третьих ролях», — заявила Татьяна Анатольевна.

Также Тарасова напомнила, какое давление было оказано на Евгению после ухода от наставника. Тренер подчеркнула, что с такой критикой не справился бы и взрослый.

«Безобразно. С одним журналистом я даже чуть не подралась. Девчонку убивали прямо на глазах. Такие вопросы, что только взять и драться, морду бить. Мне было очень жалко Медведеву», — добавила мастер спорта.

«Девчонку убивали на глазах»: что думает Татьяна Тарасова об уходе Медведевой от Тутберидзе
Тарасова уверена, что Тутберидзе недолюбливала свою подопечную

В настоящее время Медведева тренируется под руководством канадского специалиста Брайана Орсера. К слову, еще в начале апреля юная фигуристка прилетела в Японию, где должно было пройти ледовое шоу. Из-за повторной волны пандемии мероприятие перенесли на год, а Евгения так и осталась в Токио.

На днях же чемпионку обвинили в нарушении карантина и проведении тренировок на местной арене. После того, как Медведева опубликовала в социальных сетях ролик, на котором она исполняет движения из новой программы — жители Японии потребовали выгнать спортсменку из страны.

По материалам «Эхо Москвы»

Фото: Legion-Media, Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения