Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дэвид Бекхэм создает новый футбольный клуб в США

6 февраля 2014 13:300
Дэвид Бекхэм на пресс-конференции
Дэвид Бекхэм на пресс-конференции
Источник:
Allover

Дэвид Бекхэм объявил о создании нового футбольного клуба в США. Команда будет базироваться в Майами и выступать в североамериканской Главной лиге футбола (МЛС). Ожидается, что новый клуб Бекхэма, название которого пока не раскрывается, сможет начать выступление в МЛС с 2017 года.

«Я много трудился на протяжении всей футбольной карьеры, - рассказал 37-летний Бекхэм на специальной пресс-конференции. - Теперь настало время поработать в новой для себя роли. Я приложу все усилия, чтобы клуб был успешным. МЛС развивается, и все ведущие команды мира стремятся попасть сюда и выступить перед американскими зрителями».

Бекхэм признался, что у него уже есть список игроков, которых он хотел бы пригласить в свой клуб, однако конкретные имена называть отказался. «Мне посчастливилось играть с одними из лучших футболистов мира, и некоторые из них уже звонили мне и интересовались, когда в Майами появится клуб», - сказал экс-футболист.

Для нового клуба будет построен и новый стадион в Майами, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом бюджетных денег не потребуется. «Финансировать строительство мы хотим самостоятельно», - подчеркнул экс-футболист. Бекхэм будет владеть клубом совместно с британским бизнесменом Саймоном Фуллером и боливийским миллиардером Марсело Кларе.

С 2007 по 2012 год Бекхэм играл в составе клуба МЛС «Лос-Анджелес Гэлэкси». Его контракт с лигой предусматривал право создания им новой команды МЛС и возможность стать ее совладельцем. В прошлом году Бекхэм заявил о завершении спортивной карьеры.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения