Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ди Каприо снимется в роли Распутина

8 июня 2013 12:000
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо
Источник:
Starface

Голливудский киноактер в русскими корнями Леонардо Ди Каприо сыграет роль российского мистика Григория Распутина. Как сообщает Deadline, кинокомпания Warner Bros. приобрела права у автора Джейсона Холла на экранизацию сценария «Распутин».

Напомним, что кретьянин Распутин приобрел всемирную известность благодаря тому, что был близким другом семьи последнего российского императора Николая II. Кроме того, в петербургском обществе он имел репутацию «старца», прозорливца и целителя. Распутин пытался излечить от гемофилии цесаревича Алексея, и именно он предсказал гибель императорского дома. Влияние Распутина на семью Романовых было настолько велико, что конкуренты попытались несколько раз убить его, наконец, преуспев в 1916 году.

Как отмечается, Ди Каприо был очень заинтригован тайнами, связанными с жизнью Распутина. Именно поэтому актер согласился сняться в новой роли. Продюсерами картины станут Кевин Маккормик и Питер Морган. Данные о сроках выхода фильма в прокат пока не обнародованы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения